А вы верите в гороскопы?

luta Мыслитель (5447), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
George Lazarev Искусственный Интеллект (177110) 17 лет назад
Астрология - это оккультная наука. В гороскопы верят или не верят в только профаны. Как можно верить в математику или географию? Астрологию изучают! Если Вы хотите узнать, как влияет дата рождения на характер, темперамент и другие характеристики человека - заходите в мой блог и в любом комменте оставьте свою дату рождения. Это не гороскоп. Это не Знание шумеров о Двенадцати Небесных окнах! Если Вы знакомы с астрологией, то над Зодиаком существует следующий уровень - сфера неподвижных звёзд. Это Знание индейцев Майя. Это космическая астрология и гелиоцентрическая астрология ( с точки зрения небесного наблюдателя - в отличие от геоцентрической - с точки зрения наблюдателя с Земли). Сознание людей постепенно раскрывается - что их дом - это весь Космос и что в космосе они не одни!!!
А то, что происходит в социуме - всяческие астропрогнозы, консультации и т.д. - иначе как мракобесием не назовёшь. Истинная астрология - это прежде всего путь духовного развития человека!
Остальные ответы
Алла Мудрец (12867) 17 лет назад
нет, и другим не советую
Дан-к-а--------ведьма Мастер (1066) 17 лет назад
тут бывает всё зависит от самовнушения...но определённый смысл в этой науке как и в любой другой существует.
Owl Мыслитель (8580) 17 лет назад
Не верю. Когда человек читает гороскоп, он просто программирует себя по прочитанному - вот и получаются те, кто верят гороскопам.
Katie Мудрец (12982) 17 лет назад
Я раньше в них верила, но сейчас разочаровалась и больше не верю
Александр Ваулин Знаток (407) 17 лет назад
то ,что существуют гороскопы я верю, а вот их содержание -это уже другой вопрос :))
gatita Просветленный (31186) 17 лет назад
Верю. Но не в тот ширпотреб, который пишут в прессе и который все дружно критикуют (причём совершенно справедливо: такой "гороскоп" слишком обобщённый и расплывчатый) , а в индивидуальные гороскопы, составленные специально для человека, с учётом точной даты, времени и места рождения. Мне составили персональный гороскоп сразу после рождения, и он практически полностью совпадает с реальностью.