рельеф и полезные ископаемые сша??))

Настёночка) Романова) Ученик (188), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елизавета Рыжкова Ученик (155) 14 лет назад
на большей части сша преобладают равнины, полезные ископаемые: нефть, природный газ, железные руды, руды цветных металлов, золото, фосфориты
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (463899) 14 лет назад
Очень много рефератов на эту тему на сайте http://referat.nur.kz/scholar&search?query=Рел ьеф Рё РїРѕР» езные ископаемые сша

http://shkola.lv/index.php?mode=lsntheme&themeid=193&subid=217
Ruslan Nurislamov Просветленный (23179) 14 лет назад
в Техасе - нефть (мало ее уже правда) , уран тоже там добывают.
Вообще там тоже все есть. Хорошую энциклопедию найди, там будет все.
Простым ответ быть не может.
Саша Халова Знаток (347) 7 лет назад
Елизавета можно вопрос? А полезные ископаемые только магматического происхождения или осадочного тоже?
кристина ЮГОВА Знаток (255) 5 лет назад
В западной части США расположились горы Кордильеры, на западе – Приатлантическая низменность, к востоку от нее расположились горы Аппалачи, в центре страны – Центральные равнины и плато Великие равнины.
В США добывают железную руду, каменный и бурый уголь, цинковые, вольфрамовые, урановые, молибденовые, свинцовые, ртутные, полиметаллические, ванадиевые и серебряные руды, а также золото и серу добывают в Кордильерах, Великих равнинах и Примексиканской низменности.