вопрос к любителям текилы и виски

Янотик Знаток (402), закрыт 13 лет назад
Привет! нам с мужем очень нравятся этот вид алкоголя. но предпочитаем пить его дома на праздник или по приходу гостей. И вот задалась таким вопросом. А как пить его в ресторане или баре? вот допустим мы с мужем на двоих заказываем столик а как при такой романтике употреблять такие напитки? просто обычно текилу я если и пью то в клубах и исключительно на барной стойке. короче подскажите нармально ли это за столом в ресторане или баре вдвоем пить текилу или виски? и как это правильно сделать??
Лучший ответ
The SouL Профи (939) 13 лет назад
тэкилу пьют с лаймом и с солью, как водку, в ресторане должны знать, хотя могут и просто так подать, тут ничего особенного нет.
виски пьют, вроде как каньяк, смакуя, не спеша, вообщем как умный человек) ) ничего стыдного нет в том, что ты в ресторане не хочешь пить коньяк X.O.(экстра олд) или вина из италии с дорогих виноградников, каждому свое, главное как ты себя сама покажешь (если волнует)
з. ы. клиент всегда прав, в ресторане этот очень заметное правило.
ЯнотикЗнаток (402) 13 лет назад
да как употреблять текилу и виски я знаю. мне нравятся эти напитки. но вот как именно подадут текилу например? сразу в графине или по стопке носить будут?
The SouL Профи (939) если вы попросите более двух рюмок, то скорей всего в кувшине, могут в бутылке, если объемы совпадают,НО не всегда приносят в бутылке, могут перелить в кувшин, если просите по две рюмки за раз, то будут носить по две рюмки, вообще как попросите так и принесут. а виски приносят в роксах (круглые, толстые и низкие бакалы), если объем опять же больше двух бакалов(стаканов), то скорей всего в кувшине или в бутылке, в бутылке приносят только тогда, когда совпадают объемы и то не всегда так делают, и есть ли вообще такая функция в ресторане, некоторые просто не продают в бутылке, т.е. только кувшины
Остальные ответы
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 13 лет назад
а почему это ненормально? культура употребления текилы достаточно традиционна. к тому же если вы оба ее любите, выпить текилу для вас - что-то вроде личного ритуала. поэтому не парьтесь
ЯнотикЗнаток (402) 13 лет назад
просто я не очень себе представляю эту картину. мы сядем за столик и нам будут носить по стопке каждый раз ? или принесут в графине,как водку?
Erna M Искусственный Интеллект (247715) попросите принести бутылку.