А зачем вообще мариновать мясо? что это дает? почему бы просто мясо купить, порезать и пожарить? в чем разница?
чтобы оно было сочное и мягкое!
В процессе маринования мясо размягчается и становится нежным и вкусным. Замаринованные продукты готовятся значительно быстрее. Специально подобранный букет специй и приправ делает маринады оригинальными, яркими и незабываемыми.
В маринадах в достаточном количестве присутствуют все необходимые ингредиенты, в том числе соль (это значит, что автоматически снимается проблема "пересолки" мяса) , поэтому для приготовления аппетитного блюда нужны только мясо и понравившийся маринад.
Такие ингредиенты как соль, лимонный сок, уксус или алкоголь значительно сокращают время маринования мяса.
Не надо забывать, что уксус имеет искусственное происхождение и сильно сушит мясо в процессе маринования.
Нельзя мариновать мясо при комнатной температуре.
Мясо нежнее становится.))) ) Да и вкус меняется.)))
не знаю
ты дебил