Откуда пошло выражение "на его похороны придут шестеро"??? В каком контексте употребляется и что оно значит?

alex Знаток (339), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
По-моему, изначально это была какая-то поговорка о насекомых или тараканах, со смыслом, что одного убьешь и на его похороны придут шестеро таких же.... а в фильме ее просто уже на свой лад "переделали"...
Лучший ответ
DESIRABLE Оракул (95979) 14 лет назад
Из фильма "Секс в большом городе"
Речь шла о том, что если вырвать седой волос, то на его похороны придет шестеро.