Почему кошка мурлычет?

Тамара Суворова Ученик (213), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
небо off Знаток (421) 13 лет назад
потому что ей приятно
Остальные ответы
_.:ДиКаЯ:._ Ученик (139) 13 лет назад
потому что ей так хочется))
Ольга Валентиновна Мастер (1722) 13 лет назад
Так она проявляет своё удовольствие.
white Мастер (1776) 13 лет назад
реакция на положительные эмоции :)))
Филиппинка ))) Профи (661) 13 лет назад
Считается, что мурлыканье кошки является результатом генерирования электрических импульсов в её головном мозге. Они передаются через центральную нервную систему и приводят к сокращению определенных мышц, которые находятся возле голосовых связок. Сам аппарат для мурлыканья состоит из тонких косточек, связанных между собой, которые идут от основания черепа к основанию языка. Называются эти косточки подъязычными. Когда кошка мурлычет, голосовые связки вибрируют и таким образом вызывают резонанс в подъязычных косточках.
Ольга Ломакина Ученик (70) 13 лет назад
От счастья что ее гладят и что у нее есть хозяин или хозяйка