Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как разогнать комп? Нужно ли это?

Илья Дюжаков Знаток (481), закрыт 13 лет назад
Делаете ли вы его на своих машинах? + и -.
Лучший ответ
xAllAlone Мастер (1635) 13 лет назад
Разгонять нужно тогда, когда тебе не хватает скорости, и\или ты чувствуешь, что комп (в частности, процессор) уже на грани.
Если что, то вот инструкция по разгону поцессора: Раздел типа "Frequency\Voltage Control". Там могут быть регулировки системной шины ("FSB", множителя ("Multiplier", вольтажей ("Core\Memory Voltage" и прочего....

Путем увеличения частоты шины и\или множителя можно ускорить работу процессора. Наиболее предпочтителен второй вариант, т.к. при разгоне по шине автоматически начнут повышаться частоты жестко с ней связанных шин PCI и AGP, что может привести к нехилым глюкам в работе видеокарты и другого железа. Бывают случаи, что если выставиь значение шины джампером на материнке, повышается только сама FSB, а PCI и AGP остаются с прежними значениями, что облегчает разгон - без джамперов моя машина тянула максимум FSB 153 МГц, с джампером - 175 МГц. Повышение же напряжение на проце может улучшить стабильность разогнанного процессора - что логично, ибо он будет требовать больше энергии. Если напряжение задается явно - то повышаешь медленно, по 0.1 вольта, но не выше, чем на 0.5 вольта от штатного значения - чревато. Если же задается в процентах от номинального - то просто +5 процентов, чего чаще всего хватает...

В общем, поле для экспериментов огромнейшее...
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (36235) 13 лет назад
этим обычно занимаются у кого слабые компы если у тебя нормальный комп то вообще непарься
*** Просветленный (21699) 13 лет назад
разгони и еще раз разгони :-)))))))))))))))))))))
Мазепа Мав Мастер (2042) 13 лет назад
ну смотря какой у тя комп , а вообще не советую начнуться проблемы... Вообще комп фактически не выдает своей полной частоты... И не особо это нужно еси у тя пень 4... потом пойдешь на прошивку биоса, бушь знать как разгонять...
navigator Мыслитель (7852) 13 лет назад
разгонишь поработаешь и готовься к скорым похоронам ---------компа
allcapone Мыслитель (5513) 13 лет назад
Смотря какая стоят машинка...сердцем чую, что нормальная....поэтому не парься) А вообще, внимательно ознакомся с инструкциями, прежде чем лезть в BIOS
Источник: ICQ:390-069-267
Пользователь удален Знаток (323) 13 лет назад
Не советую разгонять !!!Начнуться проблемы !!!
Pavel Мастер (1280) 13 лет назад
Чтобы Комп. работал быстрее, проверь программы, стартующие во время запуска.
Есть много лишних и даже просто вредных, которые грузятся автоматически и мешают работе процессора, а так же работе в интернете.
Могу послать программку, которая показывает почти весь комплект "Автостарта" на компьютере, и позволяет выбрать, что запускать, а что нет (Startup Manager).
Мне она очень помогает.
ChesnoK Гуру (3349) 13 лет назад
Разгонять надо однозначно, но для этого нужно материнская плата которая способно хотя бы менять частоту шины, я уже не гворю о возможности увеленичения напряжения на процессор, чипсет и память, свой Core 2 Duo E6400 2.1 Ггц я разогнал до 2.6 ГГц с боксовым кулером без повышения напряжения, на мамке Asus P5W DH.
Плюсы: повышение производительности или же ты получаешь производительность более дорогих процессоров за меньшие деньги, вот у меня например - фактичсеки я получил Е6700 который стоит 15 штук, а свой Е6400 я купил за 7200
Минусы: придётца раскошелитца на хороший кулер, ещё может понадобиться новый БП, т.к. с повышением частоты шины сильно возрастает потребляемая мощность, но если у тебя БП 400 ватт и больше, то всё ок!
Теперь как это делаетца: заходишь в биос в раздел адвансед или как-то так (просто у всех биосы разные, проще посмотреть в инете конкретно для своей мамки) и меняешь частоту шины, тока в меру!!!!ну остальные тонкости думаю посмотришь сам на оверклокерских сайтах.
Пользователь удален Мастер (1690) 13 лет назад
я на разгоне 2 процессора похаронил, пока не разобрался что к чему. А вод Emo-Kid кагда процесор на пределе , это как раз после разгона, а не до...

я тут недавно, узнал что основа процессоров адинаковая , потому они и разгоняются...
Juri Rempfer Мыслитель (5499) 13 лет назад
Поставь сибе одну прагу Simon Tools и твой ком моленько разгонится. И вообще она даст твоему комп. много возможностей.
vagrant Просветленный (42945) 13 лет назад
Каждый решает сам. Если разогнать, то готовь быстро мани на покупку нового. Но поездишь с ветерком. Можно сразу потратиться (один раз на Феррари) и ездить долго и счастливо. Тебе решать. Вот у меня Intel Core2 и зачем мне его разгонять ?
Похожие вопросы
Также спрашивают