как заставить цвести декабрист!

Пользователь удален Профи (518), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Он не цветет уже 4 года, а раньше регулярно в декабря цвел
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1002) 17 лет назад
правильно ухаживать...подкармливать.

Летом можно выносить на свежий воздух.
Для того, чтобы декабрист зацвел необходимо не более 8 – 10 часов светового дня.
Период покоя - февраль-март.
Загнивание корней при переувлажнении почвы.
При сильном освещении побеги краснеют.
Можно выращивать на гидропонике.
Хорошо растет при искусственном освещении
lanaSPb Просветленный (32803) 17 лет назад
вернуть декабрь.ну или почву удобрить..
Lidiya Berezka Гуру (3385) 17 лет назад
Подождать декабрь месяц
Игорь Гуру (3614) 17 лет назад
Попробуй угражать ему. Если не испугается попробуй паяльник или утюг!
Пользователь удален Гуру (3026) 17 лет назад
пересодить или просто этому цветку не нравиться появление нового человека у вас, или его надо переставить в другую комноту
luiza . Гуру (3329) 17 лет назад
поменьше переставлять с места на место, умеренно поливать, и не ставить на сквозняк и под прямые солнечные лучи
А.Д.А. Мастер (1189) 17 лет назад
он непереносит когда его переставляют, а стимульнуть его цветение можно немного понизив температуру несколько дней, а потом в тепло, должен зацвести, я так делал...
Пользователь удален Знаток (309) 17 лет назад
Подойди к нему и серьезным тоном скажи:"Если ты,козел,не зацветешь!Я тебя буду удобрять голубиным гов**м!"
Галина Иванникова Гуру (3418) 17 лет назад
поставте на светлое место и неперетаскивайте по 100 раз-онэто не любит. солнца ему тоже не надо--в кухне на холодильнике вот его любимое место и одна позо-не ворочайте его-он будет рад. УДАЧИ.
zt-stn Гуру (4059) 17 лет назад
Поможет обновление- укоренить черенок. У каждого растения свой срок жизни.
Xnj.s заставить цвести декабриста нужно не поливать или очень скудно поливать в сентябре. При бутонах нельзя поворачивать и переносить на другое место - сбросит б утоны.
Nika Nika Просветленный (30620) 17 лет назад
Главное,он должен стоять на одном месте,даже крутить его нельзя.
ева забелина Гуру (4285) 17 лет назад
Найти ему постоянное место, и устроить небольшую засуху
ХУЙНЯ Профи (847) 17 лет назад
у меня тоже не цветет. это из за теплой зимы