Как проверяют ссылки диплома на кафедре перед допуском к защите? Можно ли с ними разные чудеса творить, там не на тот ис
точник указать или не ту страницу?
К ссылкам нет особенно пристального внимания. Ведь самое основное -это практическая часть работы, сделанная лично Вами. отсутствие ссылок или неверность ссылок -это мелкий недостаток.
Ну во-первых, твою дипломную смотрит научный руководитель. Если он хорошо разбирается в литературе, то он сразу может вычислить. Лучше не эксперементируй, НЕ СОВЕТУЮ. А так все зависит от руководителя, ну и конечно от специфики вашего ВУза и кафедры
а у нас потребовали скинуть все дипломы одному преподу, он их закачал на сайт "антиплагиат" и потом каждому студенту отослал результаты. Все прошли требования (а нам сказали, что процент оригинального текста должен быть не менее 70%, кажется) .
По поводу источников - не советую врать. Хуже сделаешь только себе. Антиплагиат обдуривать трудно, но возможно - при этом бессмысленно
у нас никто не проверял. просмотрели только фамилии авторов в списке литературы и годы вапуска книги. Некоторые тупо перебили год и на этом попались (например, автор к тому времени умер)