что такое двойной фокус(задача по физике на тему:изображения даваемые линзой)

сан качеев Профи (981), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (813709) 14 лет назад
Ответ. Называется вернее не ДВОЙНОЙ ФОКУС, а двойное фокусное расстояние. Если перед собирающей линзой предмет будет на двойном фокусном расстоянии, то и изображение предмета также будет на двойном фокусном расстоянии. И увеличение линзы в этом случае будет равно единице.
Источник: физика
Остальные ответы
наталья жуланова Знаток (398) 14 лет назад
это при приломлении света! получаеться двойное озибраджение!
Стаc Ученик (52) 14 лет назад
о! у меня таже херь минут 5 назад была... короче 2 ой фокус - это удвоенное фокусное расстояние