как с камеры записать видео на диск и что для этого нужно?

Елена Знаток (388), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ернар Мастер (1769) 17 лет назад
Опишу наиболее просты схемы:
Если цифровая камера с DV-выходом:
нужна карта IEEE 1394 - стоит - баксов 20
после установки подключаете камеру - ставите в режим плеера. Комп. определяет камеру и предлагает Муви мэйкер для захвата видео.
Вобщем после захвата в DV (ави) качестве - один час будет занимать 13 Гб. Если жесткий диск в формате ФАТ - то будет захватывать по 17 минут, если в НТФС - то все 13 гб.
Наиболее простой вариант записи ДВД-видео через Неро - меню В нЕРО интуитивно понятное.

Сложнее и дороже если у вас аналоговая камера:
Есть два варианта оцифровки с аналоговой камеры.
Наиболее предпочительнее - сквозняком через цифровую камеру (см. выше).
Второй вариант через видеокарту - тюльпанами на видео и переходниками на звуковую плату..

Вопросы будут - пишите.

Удачи

Остальные ответы
Александр Щербаков Знаток (492) 17 лет назад
Плата видеозахвата и нерка 7.
KoT MaTpocKuH Мастер (1484) 17 лет назад
видеокарта со входом телеприемник(тв-карта) или плата видеозахвата скорей подходят для старых камер без выхода на комп. Для более современных моделей нужен усб или 1934 по моему. как программное обеспечение нера не может сравниваться с продуктами от адоба (прьемьер) юлеад или пинакл
Shurik Odessa Гений (85810) 17 лет назад
Как правило для подсоединения камеры к ПК нужен кабель. Он идет в комплекте скамерой.
И нужна прога для захвата и дальнейшей обработки и сжатия видео.Я пользуюсь Pinnacle, у меня 9.3 версия. Освоил быстро, правда сначала купил пособие, московское издание, Столяровы. Достаточно доступно всё по шагам описано, что и как делать.
Найти, в принципе, на любом сайте с шаровым софтом можно, набери в Гугле название и "скачать бесплатно", но через диал-ап качать долго, да и если вдруг глючная или русик нормально не ставится, даром время потрачено, поэтому я все проги стараюсь на дисковых развалках покупать, если что не так, можно подойти и поменять.Что бы сильно не замарачиваться, тебе подойдет для начала и Windows Movie Maker, который прямо в Винде установлен.
Но кроме программы, у тебя ещё должна быть плата захвата видео. Если тебе с видеокамеры писать, а не с фотика видеоролики, то без IEEE1394 ничего не выйдет. Хотя на некоторых материнках есть разъём IEEE1394. У меня плата стоит фирмы Innovision ,она уёв 15 стоит, и с любой цифры видео списывает без всякого ПО. У меня камера вообще без всяких дров шла, и никаких проблем.