Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие скинхеды

ssss Ученик (92), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫ Просветленный (32424) 14 лет назад
Скинхеды (от английских слов skin head - буквально: лысая голова) – направление в западной, а затем и международной молодежной субкультуре, возникшее в 60-е годы ХХ века и существующее до сих пор. Следует сразу заметить, что субкультуры молодежи – это не политические и даже не идеологические организации, хотя иногда они и бывают связаны с отдельными партиями и движениями. Субкультура – это своеобразный образ жизни, который предполагает определенные модели поведения: стиль одежды, музыки, прически, свой жаргон, непонятный другим. Субкультуры возникают стихийно и как правило противопоставляют себя миру взрослых.
Остальные ответы
6epcepker Мастер (1434) 14 лет назад
Скинхеды-молодёжная ультраправая субкультура, представители которой придерживаются национал-социалистической идеологии, одно из направлений субкультуры скинхедов. Деятельность НС-скинхедов как правило носит экстремистский характер.
КАРАМЕЛЬКА Гуру (4969) 14 лет назад
Первые скинхеды (от английского skinhead - "бритая голова") появились еще лет сорок назад в Британии.

Простые парни из рабочих районов любили выпить пиво и потанцевать с девчонками, а потом настучать в бубен какому-нибудь постороннему человеку. Именно из-за этих постоянных потасовок и появилась фирменная ультра-короткая прическа скинов: лысого за волосы не схватишь! Одевались они дешево и сердито: грубые боты, дешевые армейские куртки и клетчатые рубахи. О собрание нацистовполитике никто не вспоминал - все ограничивалось небольшими потасовками скинов с рокерами и байкерами. Кстати, среди бритоголовых "первой волны" было немало негров-выходцев с Ямайки: они лучше всех играли ска, любимую музыку каждого настоящего скина. Поговаривают, что сам Боб Марли одно время был скинхедом и рассекал по улицам с бритой "под ноль" башкой и в камуфляжных штанах.

Но как только скинхед-движение стало массовым, за него сразу же взялись политики всех мастей. И единой тусы бритоголовых не стало: она развалилась на несколько враждующих между собой группировок. Самая мощная - скинхеды-нацисты. Для большинства из них идеалом является небезизвестный Адольф Гитлер. Наци даже придумали специальную феньку на эту тему-приветствие "18" по порядковым номерам первых букв имени Adolf & Hitler в латинском алфавите. Главная идея whiter-power-скинов тоже не занимает много места умещается в 14 слов: "Мы должны сберечь нашу белую расу, сохранить наше будущее для всех наших детей". Именно поэтому скины не любят геев, наркоманов и цветных и часто устраивают погромы в местах их обитания.

Лет семь назад мода на наци-скинз докатилась до России, и с тех пор наши борцы за чистоту белой расы не отстают от своих забугорных друзей - один погром на рынке в Царицыне чего стоит. Никакого ска они нескинхеды слушают, предпочитая агрессивную музыку в стиле Oi! и массовые драки на стадионах. Кстати, члены почти всех мало-мальски крупных фанатских crew имеют четкую связь с HC-бритоголовыми.

Скины, не отказавшиеся от традиций предков-шестидесятников, презрительно называют нацистов бонхедами (от английского bonehead - костяная рога) и при каждом удобном случае пытаются навешать им люлей. Выходит это у них как-то неубедительно: в последние годы "левакам" становится все труднее организовывать массовые акции, а WP-скинз наседают на них со всех сторон.

Несмотря на такую вражду, отличить "красного" скина от "белого" по одежке очень трудно: одеваются они одинаково (бомбер, ботинки и т. д. ) Вся разница только в нашивках на куртке. Однако ред-скинз не признают без комментариев расовых и прочих различий, поэтому среди них могут быть геи, негры, китайцы и даже любители дури, которые в группировках WP не найдешь ни с фонарями, ни с собаками. При этом каждое крыло некогда дружной бритоголовой семьи считает противников предателями и лохами и сдаваться на милость победителю не собирается. Вот воюют бедняги не переставая. Делать им больше нечего. Или они просто ничего другого не умеют?

Вычислить их по внешнему виду проще простого: у любого скина, будь он "красным" или "белым", всегда закатаны штанины джинсов, а на ногах - высокие шнурованные ботинки. Только у наций шнурки белые а у "шарпов"и "рашей" - красные.
Самое подходящее место для настоящего скина-хулигана - футбольный стадион. После окончания матча скинхеды устраивают настоящий "третий тайм" - глобальное побоище с фанатами команды-противника. Довольно часто дело доходит до того, что в драках участвуют сотни бритоголовых и милиционеров.

Скинхед-движение с каждым днем становится все популярнее, поэтому толпа бритоголовых с флагами давно уже стала привычным зрелищем для Европы и Америки.
Кирилл Н*****Н Мыслитель (8729) 14 лет назад
люди которые преследуют нужную цель ненужными методами
Гриш Просветленный (20824) 14 лет назад
Это работяги, преимущественно заводов. Политические взгляды у всех разные - от национализма (но не расизма! ) до анархизма. Но в общем-то это такой рабочий интернационал, который в свое время объединился общими вкусами в музыке (сочетание Британского панка с Ямайским ска) и в одежде.
В то время были в моде длинные волосы, все интеллектуалы, музыканты, художники и прочие носили именно им. Но ребятам с завода на работе было запрещено отращивать волосы.

Тут читайте подробнее - вконтакте. ру/topic-6405425_12951703 (уничтожение субкультурных стереотипов) или тут - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (из первых уст)
Наци-скинхеды - это БОНХЕДЫ, они идиоты) Традиционный скинхед не расист и может быть человеком любого цвета кожи, главное - преданность своему классу и профсоюзу)

А вот примерно так они выглядят)
Матвей Рябинин Знаток (343) 6 лет назад
Смотря где в России это обычные расисты и националисты, в других странах я не знаю как но это все уголовно наказуемо особенно в России но а США нет, но вообще ребята неплохие хоть кто то считает их отморозками но кому как, но фашизм это плохо.
Пользователь удален Профи (713) 4 года назад
Это наверное самое популярное заблуждение, которое можно услышать о движении скинхедов. Многие считают и утверждают, что якобы все скинхеды это лишь глупые нацисты и фашисты, которые ведут себя как быдло, кидают зиги и пьют пиво. Но это совсем не так, это очень глупое заблуждение. Многие скинхеды достаточно образованы и ведут себя достойно. И, скажу вам, не все скинхеды используют «нацистский салют» (зигу). Также, как я уже упоминал в этой статье ниже, лишь небольшая часть скинхедов хорошо относятся к Адольфу Гитлеру. В движении есть также и те, кто ненавидят его.

И да, в движении присутствуют и нацисты, и фашисты, это радикальные скинхеды. Но бо́льшая часть движения это всё-таки националисты и монархисты. Так что называть их всех фашистам очень глупо. Скинхеды это патриоты своей страны. Они беспокоятся за её состояние, за её будущее. Они готовы ради России на всё.