Рим стоит повидать?

Андрей Полупан Ученик (129), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Аня Умарова Мыслитель (5389) 17 лет назад
конечно стоит))) там же столько всего интересного - Колизей, Пантеон, Форум хоть и разрушенный, фонтаны)))) я обязательно ещё раз поеду)
Остальные ответы
Мутант Профи (803) 17 лет назад
Стоит, много интересного.
Zif Мыслитель (5890) 17 лет назад
Есть возможность посмотри
Сара Бернар Мудрец (14996) 17 лет назад
да, но жить там невозможно!!!
Источник: личный опыт
Viola Zuccherata Гуру (3845) 17 лет назад
Безусловно! Романтично, и исторично. И полезно даже:воздух там отличный! Не забудьте на ступеньках Pizza di Spagna посидеть. Желательно не один (столько разных иностранцев увидите!). На San Pietro Cattedrale на самый верх влезте обязательно по лестнице (удовольствие представляет сам процесс подъема, так что лифт не берите), сверху фотографируйте все подряд, не ошибетесь (я в 5 минут 40 фоток сделала, при том, что вообще не люблю фотографировать). Мороженого поешьте вдоволь (того самого artigianale) . Советую особенно обратить внимание на фисташковое и "кассата". Инжировое тоже неплохое. Вот пиццу, конечно лучше в Неаполитанской пиццерии попробовать, а то много в Риме пиццерий, да не все то, что надо. Короче, езжайте, на месте разберетесь!
Марина Осипова Знаток (433) 17 лет назад
Конечно стоит! Старинный город, будет возможность, обязательно туда поедем!
Пользователь удален Гений (65428) 17 лет назад
Очень рекомендую. Исторический центр небольшой, можно пешком обойти и почти на каждом метре какая-нибудь достопримечательность. По Риму ходит двухэтажный автобус. Можно начать с него, чтобы потом легче было ориентироваться. Но надо знать иностранный язык, потому что русского перевода там нет. Очень впечатляют фонтаны: Треви, на Пьяцо ди Попполо (там смотровая площадка есть). Обязательно сходи в заком Ангела (с нее тоже можно Рим осмотреть). Он находися рядом с Ватиканом. А уж с купола собора Святого Петра вид вообще оболденный. Подъем туда можно на лифте (часть пути) можно весь пешком. На верху есть кафейня, можно пить кофе и смотреть на Рим сверху. Также рекомендую сходить на сеанс "Лифт времени". Его реклама во всех гостинницах на схемах-картах Рима есть. Там продемонстрируют виртуальный полет над Римом с залетом во все исторические мооружения: Колизей, Собор Петра и пр. Очень наглядно и достоверно.

Иллюзия Реальности Ученик (146) 17 лет назад
Непременно, была в июне 2006, не пожалела