Личка-это личсные сообщенияю Можешь найти страницу человека, и под его аватаркой (картинкой) нажать "ОТправить сообщение"
Или же если знаешь id(Айди– (от англ. "identification" – распознавание) идентификация, идентификационный номер. ) человека можно использовать его id что бы написать ему. Для этого вставляешь эту ссылку в адресную строку браузера, и меняешь после знака равно цифры, на цифры человека.
http://vkontakte*ru/mail.php?act=write&to=2979071 Не забудь звездочку убрать из ссылки, и поменячть её на точку