ПОМОГИТЕ,ОЧЕНЬ СРОЧНО! алгебра 7 класс. Я не понимаю,как записывать таблицу к линейной функции.Объясните пожалуйста

=))) Ученик (95), закрыт 5 месяцев назад
Дополнен 14 лет назад
Таблицу со значениям x и y
чтобы потом построить график
Лучший ответ
Людвиг Фрезенбург Знаток (341) 14 лет назад
Таблицу в которую вводится значения х, у? чтобы потом построить график? Почетче сформулируй вопрос
Подставляешь в свое уравнение (например 2*х - 3 = у) значение х=0, и считаешь, ага 2*0-3=-3 и записываешь. в таблецу в столб х: 0, а в столбик у: -3, Потом можешь Игрик прировнять к нулю и подставить в уравнение и отсюда найти х. Например 2*х-3=0, отсюда х=3/2=1,5. и заполняешь дальше таблицу, х: 1.5, у: 0
Остальные ответы
Добрый Ээх Профи (902) 14 лет назад
пример линейная функция х=2у

х.. \..у
0..\. 0
1..\..2
2 .\..4
3..\. 6

т. е. пишешь любое значение Х, обычно 0, чтоб легче было, потом решаешь уравнение (ф-цию) , далее следующее значение Х.. . и т. д.
ну примерно так, хотя для линейной ф-ции достаточно двух точек.. .
А отличнице должно быть стыдно такое простое забывать.. . ))))))))))
Ghbdtn Мастер (1030) 14 лет назад
У= 2Х-4 например
подставляешь вместо Х какое-нибудь число например 3, У=2 х 3 - 4, У=6 - 4,У=2
Потом подставляешь вместо Х другие числа.
Строишь таблицу и подставляешь туда значения Х иУ .
Serega59 Ученик (114) 4 года назад
это очень легко
рассмотрим функцию y=6x-5 подставляем вместо x любое число например (-3) тогда y=6*(-3)-5 решаем y=(-18)-5 и получаем что y=-23
Степан Гусев Знаток (337) 6 месяцев назад
алгебра 7 класс мордкович 1 часть
чт что Ученик (150) 1 месяц назад
14 лет назад .. ты жив там?