Вопрос по прохождению Stalker Чистое небо

Костромин Артур Профи (521), на голосовании 14 лет назад
Собственно вопрос-застрял на пути к ЧАЭС. Сюжет такой-заброшенный госпиталь, сверху вертолет.
Стрелка на компасе показывает прямо и "вниз". Вот как пробраться туда не знаю, тк упираюсь в стенку-ниже заваленая арка-выше балкончик, как на него попасть?

Советовали сбить вертолет-можно ли это? По-моему он не сбивается)

Как пройти этот левел?(
Голосование за лучший ответ
Тимо-фееей Гуру (3545) 14 лет назад
Надо вертолет сбить, пока не собьешь дальше не дадут пройти.
Алиса Брусчатка Гуру (3555) 14 лет назад
Вертолет можно сбить из автомата, у него даже "полоска жизни" есть) Как идти, уже не помню, кажется, как выходишь из дыры (после того, как с ЧН-овцами вынесли снайпера и пулеметчика) , поворачиваешь налево, отреливая монолитовцев, затем ныряешь в дверной проем и сбиваешь вертолет, потом вниз по лестнице, потом вперед. Н-да, не очень понятно вышло (
Женя Катруш Знаток (494) 14 лет назад
мой совет сбить вертолет а потом все будет понятно, ксате на вертель понадобится 2 -4 обоймы зависит от версии игры, я уже не раз проходил чистое небо и это не самая больша проблема которая может возникнуть при прохождении игры поверьте мне
Dmitriy Alexandrov Знаток (401) 6 лет назад
Не могу убить второго пулеметчика после вертолета. Подбегаю к нему - начинается реплика, говорят ждать. Подождал, прошла еще одна реплика - ничего. Подходу вплотную к пулеметчику - он невидимый и неуязвимый, видно только пулемет. Как его убить?