зависит ли растрата трафика от скорости интернета??

Екатерина Мигачёва Гуру (4407), закрыт 14 лет назад
у меня интернет у одной фирмы: сначала была одна скорость, потом увеличили скорость. (я не стала проводить больше времени в нете)
трафик 5 гигов в месяц, раньше я качала даже фильмы и всё равно в 5 гигов влазила, теперь я не качаю фильмы - а у меня 5 гигов улетают только так, где-то к 20му числу уже всё, и потом идет сверх трафика.
Он стал так улетучиваться потому что скорость лучше или фирма может накручивать??
Лучший ответ
Denis V Pukharev Профи (654) 14 лет назад
Вожможно в компе инфекция (вирус) , или какая прога жрет трафик без вашего ведома. А вообще чем выше скороздь тем выше аппетит. А фирма может конечно,... попробуйте проконтролировать.
Остальные ответы
Denis Afanasev Профи (587) 14 лет назад
по идеи трафик от скорости не увеличивается так что делай выводы либо ты больше кушать стала либо накручивают
p_alex_2000 Мыслитель (5705) 14 лет назад
Может и фирма, нужно читать договор. Возможно увеличение скорости соединения было оговорено - как повышение абоненской платы!! !
А может у тебя какой нибудь вирус сидит и сжирает твой трафик для своих нужд. (например для рассылки спама)
А еще вероятнее - братик или сестричка, что нибудь накачали из интернета!!!
Vic Просветленный (23149) 14 лет назад
Не больше времени не значит не больше трафика. Скорость больше значит траффик больше за то же время. Раньше ты за час качал фильм - теперь за тот же час можешь больше. То же со страницами.
КОТЕНОК Гуру (3620) 14 лет назад
А может быть поселился на компе какой-нить троян и стоит проверить компьютер на вирус. Хотя еще есть вариант вы стали больше качать потому что скорость выше.
Alex Skoroznyak Гуру (4556) 14 лет назад
как вариант можно поставить счетчик трафика и проверить фирму

опять же, при мегабите фильм качается несколько часов, а при 10-мегабитке пару десятков минут.. . так что можно просто незаметно для себя накачать тех же мп3-шек на 5 гиг буквально за день, или на всяких сайтах типа контакта наслушать в онлайне музни за пару неделек
Wifi.ru/fulversion Ученик (221) 4 года назад
Нет это интернет-кабель а wifi это совсем другле так что не влияит