Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Контроль моего компьютера Оператором в Сети, возможен?

1057 Знаток (368), закрыт 13 лет назад
Собираюсь подключиться к домашней сети для выхода в интернет.
Меня интересует, возможен ли контроль моего компьютера Оператором, а также контроль моих писем и моей работы в интергете?
Соединение осуществляется через волоконно-оптический кабель и разводка по дому до клиентов осуществляется медным кабелем "витая пара". Меня интересует, возможен ли контроль моего компьютера оператором? Возможно ли в сети проследить, какие сайты я посещаю, какую и сколько я отсылаю почты? И т. д. Вот например, в договоре оказания услуг сказано, что клиент не вправе использовать Услуги Оператора для массовой рассылки писем рекламного или иного содержания, на получение которого пользователи сети Интернет не давали явного согласия. Как об этом будет узнавать оператор? ?
Анастасия Маслова Ученик (244) 13 лет назад
Просто скорее всего весь твой трафик будет дублироваться на сервере, если эта такая уж крутая организация А может что-то другое.
neo Гуру (3805) 13 лет назад
Можно, при помощи сетевого мониторинга. Впринципе и ты можешь контролировать трафик вокруг тебя, если знаешь как
Адвокат Дьявола Профи (657) 13 лет назад
Контроль компа только если у вас стоит удалённое администрирование)) )
Контроль где вы ходите куда отправляете почту ...есть, так как весь трафик идёт через прокси сервер провайдера, и согласно закону он сохраняет логи о вас для органов если они им понадобятся.
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (207882) 13 лет назад
На рекламу или то что ты кого-нибудь послал или кого-нибудь кракнул - должны в первую очередь пожаловаться провайдеру. Мол с IP номер такой-то и такой-то приходят письма ...И тогда провайдер занимается разборками.
Еще существует отдел К в спецслужбах и милиции. Тоже могут проверять. Тоже по показаниям.

Но в принципе провайдер не занимается отслеживанием посещений твоих сайтов и почты.

Почитай статьи по безопасности на www.web-hack.ru
Maxim Mazeev Профи (893) 13 лет назад
А еще проверь в договоре нет пункта о вживлении тебе в моск мекросхемы с целью контрольровать твои подходы к холодильнику.
И специально для Насти не дублироваться а логироваться.
Alex S Мастер (1821) 13 лет назад
контроль возможен и ведется, но в плане историю пишут.
а на контроль рассылок скорее всего в том, что накажут если будут жалобы на тебя.
Похожие вопросы
Также спрашивают