в чём состоит духовная жизнь человека?

Лиана Авагимян Ученик (84), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ksenia K. Мастер (1740) 13 лет назад
вы интересно ставите вопросы. думаю, ответы найдёте в духовной литературе (не путать с религиозной и церковной) .
попробуйте почитать "две жизни" конкордии антаровой, "лезвие бритвы" ивана ефремова - это художественная литература, но даёт ответы на многи вопросы.
если копать глубже, то Николай Константинович и Елена Ивановна Рерих в своих трудах раскрывают понятия духа, духовной жизни человека, сознания.