Зачем миру нужны птицы?

татьяна плешкова Ученик (126), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мендельсон Мудрец (10615) 15 лет назад
В природе птицы:
1.Содействуют опылению цветковых растений.
2. Птицы - одно из важных компонентов живой природы.
3. Их роль в круговороте веществ велика.
4. Способствует распространению плодов и семян, а следовательно, а расселению растений.
5. Являются санитарами планеты - истребляют больных и ослабленных животных.
6. Ограничивают численность других животных (беспозвоночных, грызунов и др. )
7. Служат кормами для других животных (птиц, пресмыкающихся, млекопитающихся) .
Список неполный, но по-моему этого достаточно для обоснованности их существования)) )
Да и человеку без птиц жилось бы труднее)
Остальные ответы
Егор гурло Ученик (155) 15 лет назад
чтоб ветер создавали)
а на самом деле чтоб контролировали популяцию насекомых и др животных, в некоторых странах создают много метровые "скворечники" емкостью 100-2000 птиц и заселяют туда стрижей чтоб те, охотясь пожирали комаров, мошек и тд ( стриж съедает в день 2000! насекомых)
Источник: я познаю мир- рекорды животных
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (107046) 15 лет назад
Тот же вопрос можно задать в отношении животных и людей.