Как перекачать информацию с фотоаппарата на USB-флешку без посредства компьютера? .

Rudin Профи (507), закрыт 16 лет назад
Хотел купить переходник. Но стоит ли?
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139027) 17 лет назад
Может быть и есть такие камеры, которые позволяют это сделать, но мне они неизвестны.

Зачем Вам переливать фотографии, скажем, с гигабайтной карточки на гигабайтную флешку?
Освободить место - так проще и лучше ещё одну карточку купить.
Отдать в печать - у них там у всех кард-ридеры есть.
Пришли в гости, наснимали и хотите посмотреть - а у них кард-ридера нет, а камера Ваша требует драйверов для переливания снимков? - Берите с собой кард-ридер (его всё равно лучше иметь, если у Вас такая камера).

Единственный вариант - если Вы снимете там, где поблизости ни одного компа, но все со своими флешками и Вы хотите фотографиями поделится...

Девайсы подобные существуют, наприме Aleratec USB Copy Cruiser Plus (~$65, может работать и отдельно и как кард-ридер с компьютером), но где его можно купить - не подскажу.