сколько островов в Санкт-Петербурге и какой из них самцый большой???

савелий никитин Ученик (163), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Просветленный (36051) 14 лет назад
Острова Санкт-Петербурга менялись в течение всего времени существования города. Петербург с самого начала строился на островах, которых в дельте Невы было множество. В 1864 году была издана карта Санкт-Петербурга, на которой был указан 101 остров. А вот в 2002 году в Санкт-Петербурге было всего 33 крупных острова с официальными названиями (без учета мелких островов на прудах и озерах и фортов Кронштадта) .
Васильевский остров (фин. Hirvisaari — Лосиный остров) — самый большой остров в дельте реки Невы. Наибольшая протяжённость: с севера на юг — 4,2 км, с запада на восток — 6,6 км. Площадь — 1090 га. Возвышается над уровнем воды (ординаром) до 3,5 м. Входит в состав Санкт-Петербурга как Василеостровский район.
Васильевский остров.

Остальные ответы
АТОС Мудрец (12053) 14 лет назад
Говорят что 101. Какои самыи большои, незнаю. Но знаю самыи маленькии в ЦПКиО. На однои ноге струдом устаиш.