слышал что некоторые водители отключают на иномарках подушки безопасности

петруха Гуру (4739), закрыт 17 лет назад
что бы в случаи аварии торпеду не порвало. так это что ремонт головы дешевле?
Лучший ответ
Солнышко Мудрец (14865) 17 лет назад
В случае аварии (не дай БОГ) нужно беспокоиться не о торпеде, а о собственной безопасности! Торпеду можно восстановить, жизнь - нет!!!
Я уже 8 лет за рулем ежедневно, кроме последних 3 месяцев (сейчас у меня служебная машина с водителем по должности), но ремень пристегиваю всегда , глядя на меня и водитель тоже стал пристегиваться, ведь при незастегнутом ремне подушка не сработает! Если , конечно, эта функция не отключена (кнопка мигает и звуковой сигнал).
Остальные ответы
Красотулечка Профи (563) 17 лет назад
Это можно сделать, но небезопасно ли будет потом ездить.Их вынимают.
Ирина Шуршакова Мастер (2203) 17 лет назад
Сначало тебя торпедой оглушит,потом подушкуй
Estee Мыслитель (5271) 17 лет назад
По мне, так это тупизм... Видимо, люди абсолютно не думают о себе....
ViSHenKa Просветленный (22340) 17 лет назад
голову не жалко, оторвет - так она полетит не вниз, а вверх, ибо она - ПУСТАЯ!!!!
Polani2006 Просветленный (24998) 17 лет назад
На самом деле, когда мы покупаем машину вероятность есть что подушек безопасности там вообще нет. А мы надеемся что при аварии они нас спасут. А те кто так поступает, рассчитывают авось проскочит, а потом искать виноватого нет смысла. Езди аккуратнее
Пользователь удален Профи (628) 17 лет назад
Если естьтакие ф-ции в машине ими надо пользоваться.
Schultz!! Мудрец (17385) 17 лет назад
ну это не угадаешь- в случае мелкой аварии да. Кстати мало кто знает что при непристегнутом ремне они и так на большинстве авто не срабатывают. но есть и исключения
Алексашин Александр Профи (797) 17 лет назад
Нет, отключают не из-за этого. Причины 2.
1. Ребенок на специально стульчике на переднем сидении. В случае аварии его просто убивает подушкой.
2. Когда снимают штатный руль и ставят, например, Momo. Типа гонщики. Таких жалеть не стоит.
Сергей Гуру (4771) 17 лет назад
Это у них мозг вырвет от их тупизма! Ничего там даже теоретически вырвать не может!!!
Источник: Мозг пока ещё соображает!
Пользователь удален Мастер (1366) 17 лет назад
Это делают продавцы машин! Когда аир бэг вздёрнут, горит датчик, просто глушат её, чтобы датчик не горел!
Александр Калачев Мыслитель (8614) 17 лет назад
отключают чтобы продать, а покупателю об этом не говорят (контрольная лампочка перестаёт гореть если отключить)
и Просветленный (41107) 17 лет назад
один идиот хромированную эмблемму менина на руль присобачил, так вот она ему в бубен и прилетела
максим караваев Мыслитель (5425) 17 лет назад
Если голова до этого додумалась, значит её ремонтировать дешевле. А, вообще, глупость - не ремонтируется!!!