в чем различие между криминальной и криминогенной ситуациями?

Ирина Мыслитель (5864), закрыт 17 лет назад
Какие закомомерности присущи криминогенной ситуации?
Готовлюсь сдавать криминологию))
Лучший ответ
Евгения Горлова Мыслитель (6369) 18 лет назад
Криминогенная ситуация - совокупность факторов, способствующих сохранению или росту преступности (отдельных ее родов или видов) на определенной территории.
Криминальная ситуация - разговорный фразеологизм, подаренный нам журналистами, которые путают грабеж с разбоем и не могут отличить гражданский брак от фактического.
Источник: Большой юридический словарь и русско-латинский
Остальные ответы