Недержание мочи после катетеризации у кота. Как лечить?

Светлана Романова Мудрец (12464), закрыт 17 лет назад
У кора МКБ, струвиты. Оттока мочи не было, пришлось ставить катетер, промывать. Катетер стоял чуть больше 3 суток. Сняли, сутки все было нормально, потом началось - где посидел или полежал, там лужа. КОт не с тарый, болезнь не запущенная. Ветеринары говорят: бывает, пройдет, но как-то очень неопределенно....
Дополнен 17 лет назад
Так доктор прописал только этот корм и ничего больше. КАк не кормить? Уколы делаю, это специальные витамины ветеринарные "гаммавит"...
Лучший ответ
Helica b. p. Мастер (2049) 17 лет назад
Ну логично...само должно пройти !
Просто после длительного контакта с катетером ,сфинктер (т.е то ,что отвечает за держание и недержание) принял форму катетера и ему необходимо время чтобы восстановиться... 3 дня это в общем то срок ,но не особо длительный,чтоб у кота пошли такие последствия как " пролежни".
Так что неволнуйтесь поите чаще (для профилактики циститов и основного заболевания) можно травками ,типа ромашки,укропа ,брусничного листа...

А корм доктор прописал ,наверное ,премиум класса -Эукануба (для лечения МКБ) правильно ! им и кормите (только кормом -это своеобразная диета ) -Опять же не забывайте о питье!!!
Удачи!
Остальные ответы
Eva Мастер (1129) 17 лет назад
Vo-pervyh, ne kormi suhim kormom (voobwe, tak kak on provociruet etot process).
Vo-vtoryh, mojesh v techenii 5 dney 2 raza v sutki davat' po pol tabletki biseptola (peny iz pasti ne boysya, eto normal'naya reakztiya), plus nado sdelat' kurs ukolov, pravda, ya yje ne pomnu, chto imenno my kololi svoemu kotu.
Nika Nika Просветленный (30620) 17 лет назад
Желаю вашему котику выкарабкатся. Мой с таким же диагнозом не смог...