Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подвальные БЛОХИ в квартире. Как бороться?

Алексей Гуру (3183), закрыт 17 лет назад
Однокомнатная квартира в хрущевке на первом этаже. Неск. дней назад началась экспансия блох! Заходишь с утра в санузел, и тут же на каждую из ног прыгает штук по 5-7 этих микро-рэйнджеров.. С виду они как маленькие черные точки, кусают незаметно, но через несколько часов на месте укуса появляются мелкие бляшки и все начинает жутко чесаться!

Как объяснили в ДЕЗе, произошло это в результате поднятия уровня грунтовых вод и последующего затопления нашего подвала. Вот они к нам и ломанулись. Я так понял это не кошачьи/собачьи, а земляные блохи.

ДЕЗ пообещал продезинфицировать подвал, а также дал какое то средство для обработки в квартире (наверно промышленное, которым сам же ДЕЗ и пользуется).

Все обработали по инструкции и уехали на 3 дня из квартиры. НО! По приезду радостные твари привычно облепили ноги! =(
Рассматривался вариант СанЭпидемСтанции. Но по отзывам практически всех, заваруха с СЭС может затянуться недели на три, потому как сначала они приедут и возьмут блоху на анализ в лабораторию, потом будут оформлять заявку и пр...

Вопрос собственно вот в чем: была ли у Вас, уважаемые, такая проблема, и насколько грамотно вы её решали????
С удовольствием прочитаю аргументированные советы, пока меня не сгрызла эта безжалостная нечисть...
Лучший ответ
Sawer Гуру (2675) 17 лет назад
Проблема эта не новая.. И очень популярна в общежитиях.
Как известно они заводятся от грязи и сырости. у вас подобная беда.
Избавится от них очень проблематично. Средства помогаетю времено или вообще не помогают.. Я думаю как минимум стоит заявить в сэс сколько бы это времени не заняло и подать на Жэк в с суд. так как они должны следить за состоянием дома и прочего.
А если какая блоха вам причинила моральный ущерб модно вообще дело красиво обыграть. Скажем развилась у вас фобия и теперь у вас боязнь этихъ тварей везде.
Ну это уже я так утрирую.. хотя такой исход вполне реален.
Проблема то как раз не в том чтобы судится а в том чтобы избавистя от них.
Средством которым вас одарили я думаю изначально было бесполезно брызгать , учитывая бюджет организаций подобных оно либо просрочено либо малодейственое.
Нужно покупать импортные средства желательно спреи....и разрушать очаг.. так как через два дня эти твари снова наползут с подвала.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1198) 17 лет назад
Только СЭС. Если не помогут - заявление на нач. СЭС в некомпетентности.
Кот Ерофеев Ученик (204) 17 лет назад
Вымыть пол водой, предварительно добавив в нее керосин. Пропорции зависят от степени восприятия запаха керосина жильцами квартиры :-)
Cергей Hовиков Гуру (4591) 17 лет назад
заведи бомжей, они их любят
Анастасия Юрьевна Першина Профи (866) 17 лет назад
Привет!
Когда я была маленькой,у моей бабушки по весне затопило погреб..Через какое-то время появились блохи (((((((((...
Избавилась она от них достаточно быстро-нарвала охапку полыни (есть такая трава ) и разложила в доме.
И не вредно и эффективно !
bobhunter Мастер (1356) 17 лет назад
Мне кажется всё-таки СЭС. И травить надо подвал, однозначно. А почему СЭС ? Можно, конечно и самому подвал травануть, вот только Как бы кто из жильцов - соседей потом не окочурился. Сходите в СЭС, договоритесь с конкретным человеком за конкретные ( ему лично) деньги . Я думаю это реальное решение вопроса. Кроме СЭС ещё есть ряд организаций занимающихся дезинсекцией. Удачи.
** Гуру (4739) 17 лет назад
Избавиться просто. Чистим ковер шампунем от блох, выносим на улицу и сушим. Полы моем водой с хлоркой или средствами типа Доместос. По периметру комнат капаем также средство от блох, продается в ветаптеке - маленький такой тюбик. Проветриваем помещение и все. Удачи.
Источник: собственный опыт.
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
Приве-е-ет!
У меня было подобное наваждение, народ сей изводится божьей молитвою и голодным постом, но лучше действовать дьявольскими методами, например, как начинающий адепт ты можешь приобрести в ближайшем хозмаге следующую церковную утварь - дихлофос с большим красным знаком "Стоп нечисти!" на этикетке, обозначающий смерть черного ига из подземелья. Но прежде чем обрушить свой гнев убедись в отсутствии там твоих последователей, кошек и собак, дабы они будучи за тобой туда не получили смертельную дозу скверны и не предстали раньше времени. Также зачисть и замаж все винтяляционные отверстия, брызни туда зловонной отравы, вылей в подвал поллитра керосина (ложится тонкой химической пленкой на поверхности и убивает крылатых и кровососущих подвальных личинок, которые разносят малярию, трипер и прочую бубонную чуму.) Также можешь поставить на полчасика о сант-узел эллектрическую плитку, а сверху пару кирпичей, ну а на все это - большое корыто. Нечистые обычно не выносят высоких температур, такая банька для них губительна.
Ну и наконец, дам тебе полезный совет - пока еще не извелось в твоих чертогах блошиное племя, возьми белую тряпочку и налови полный коробок друзей. Сантехники и прочие важные господа будут рады, если кара инквизитора немного поредит их стройные ряды, для этого ты должен незаметно вытряхнуть содержимое коробка на спину грешника или подложить ему в сумку или под офисный стол.
Да прибутет с тобой Сила!
Tessa Мастер (2081) 17 лет назад
Обратиться в ЖЭУ к мастеру, который осблуживает ваш дом. Они должны сами все сделать.
Источник: собственный опыт