Поделитесь впечатлениями от поездки на СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ?

Юльчитай Мыслитель (5302), закрыт 17 лет назад
Посоветуйте что посетить, как цены. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Mari Ученик (237) 17 лет назад
Отдохнуть можно.
Что касается курортов, мне не понравилось. В Иордании все обустроено гораздо лучше и эффективнее.
Ну а если выбирать из имеющегося:
Средиземное море - Герцлия.
Мертвое море - места наиболее приемлемого вообще не нашла.
Красное море - сама жила в Нептуне, но с удовольствием устроилась бы в Herods.
Кстати, если есть возможность, то в Нептуне VIP - Это круглая комната, отделка бардовым велюром, колонны под бронзу, верхнего света нет. Только торшерчики. Зеркала под старину. Цельный мраморный подоконник. Минус - Окна выходят на аэродромную плащадку.

Обязательно прогуляйся по парку Роз (Иерусалим).
Хайфа - чудо сад. Слова заканчиваются.
Мне очень понравились двухэтажные электрички. Кстати, можно как раз на них и в Хайфу.
Ездить по квишу (магистрали между городами) - одно наслаждение.
Сафари-парк. но не помню в каком городе.
Парк аттракционов.
Конечно же Jaffa (многие называют Старый Тель-Авив).
Будет время, съезди на север.
Лучше не бывать на Базарах. Обещают лучшего.
По Иерусалиму ездит двухэтажный автобус-экскурсия. Кажется №99.
В Эйлате можно прогуляться в iMAx и посмотреть трехмерное кино на иврите. Или дельфинарий.

А вообще, лично мое мнение: лучше Иордания. Хотя там себя не так свободно не чувствуешь. Все же вокруг арабов много. Хотя страна живет в основном за счет туризма.
Но что приятно удивило в Израиле - зелень. Хотя вода там на вес золота.

И еще, очень важно, ПЕЙ ВОДУ! Лучше всего носи с собой бутылочку и периодически баловать организм. Без воды там очень тяжело.
Остальные ответы
Атомная Романтика Просветленный (23400) 17 лет назад
незачто в жизни не поеду в еврейское логово!!!!Лучше съездий в Киево-Печерскую Лавру или в Новый Афон в Абхазии
natali kosinski Просветленный (31117) 17 лет назад
mnogo zame4atelnix mest,smotria kakim vremenem raspolagaesh i kakimi finansovimi vozmojnostiami,nepremenno- Ierusalim-gorod 3x religii,Krasnoe more,Mertvoe more,mest krasivix o4en mnogo,rai v pustine,s4astlivogo puteshestviia, na nezabivaemuu zemlu!
Вера Кузьминишна Мастер (1640) 17 лет назад
Мне очень понравился Израиль... Это страна, в которую хочется венуться....Иерусалим, Назарет - библейские места... там много экскурссий... Будет возможность - Цфат - город художников и центр каббалы...