Как приготовить куриные сердечки
Тушу их с картофелем. Пока варится картошка, прижариваю сердечки с морковью и лучком, потом добавляю к картошке. Солю, перчу, добавляю
укроп и лаврушку. Главное, чтоб воды было не много и не мало: следите
за ходом тушения. Готовое накрываю крышкой, пусть домлевает.
у курочек поинтересуйтесь
Салат "куриные сердечки"
куриные сердечки - 400 г
зеленая стручковая фасоль - 200-300 г
оливки - 1 банка
лук - 1 большая головка
соевый соус
Сердечки вымыть, удалить кровь, нарезать кружочками и обжарить до готовности. Лук нарезать полукольцами и пассировать. Стручковую фасоль отварить 2 мин. в кипящей воде, остудить и нарезать. Оливки зеленые (без косточек) порезать кружочками.
Все ингредиенты смешать, заправить соевым соусом и кушать! О-о-очень вкусно!! !
Давайте помечтаем о "японских" шашлычках: нанижем сердечки на деревянные палочки, покроем маринадом из соевого соуса и немного мёда - и обжарим кому где удобнее (духовка или большая сковорода) , но не меньше 20 минут.
Хорошо в этом рецепте сочетание понта и лёгкости в приготовлении. И с картохой, я думаю, тоже пойдёт.
Обжарить на растит. масле, сложить в сотейник. Добавить зажарку из лука и морковки, посолить, поперчить, добавить приправки любимые и потушить 10-15 минут