Что такое АЛСО? дайте пож. короткое определение
напишите, как вы сами понимаете этот сленг
еще, также, кстати
Алсо или Олсо (от англ. also — «также» , «к тому же» ) — Невыносимо отвратительное слово. Используется обычно анонимусами и им сочувствующими.
«Алсо» является стопроцентным способом разоблачения тупых дебилов, которые только и умеют, что заменять русскоязычные словосочетания иноязычными выражениями
АЛСО — автоматическая локомотивная сигнализация, применяемая как самостоятельное средство сигнализации и связи
«Алсо» является стопроцентным способом разоблачения тупых дебилов, которые только и умеют, что заменять русскоязычные словосочетания иноязычными выражениями с целью не попасть под наезд Grammar Nazi. Так как мало кто среди русских пользователей этих ваших интернетов знает, когда нужно писать «также» , а когда «так же» . В последнее время уютненькое так и пестрит выражением «так же» вместо «также» , что как бы намекает на то, что либо правописание изменилось, либо быдло набежало просто-таки в невероятных количествах.
Вообще-то английское слово also произносится как "олсу". Немецкое also произносится как "альсо". Из какого языка взято "алсо" - непонятно.
Аlso иногда встречается в виде «альзо» . Происходит это потому, что часть людей думает, что знает не только английский, но и немецкий, в котором тоже есть слово «also». Читается оно как «альзо» , а означает «следовательно» , «итак» . Анонимус предполагает, что источником употребления стала двуязычная реплика «Also, nazdar!» (буквально «Итак, привет!» , в смысле «Ну, пока!»)
Это АЛСУ (певица такая) , но написано с ошибкой)))