существует ли бог?

Пользователь удален Ученик (130), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) 13 лет назад
Да существует для тех. кто верит в него.
Любая сказка существует с того момента, как её придумали.. . Вот только явью не становится.
Остальные ответы
Владимир Герасимович Гуру (4118) 13 лет назад
Да кто же вам ответит на этот вопрос? Нет ни каких доказательств.
Лёха Мыслитель (7786) 13 лет назад
Бог есть.. . Он живой и действует...
Анатолий Яканин Просветленный (37407) 13 лет назад
еще как.
наполняет все, творит, созидает, любит, прощает, милосердствует...
ОбРАз Мудрец (14840) 13 лет назад
Вы есть значит и Бог есть ...
Марат Знаток (329) 13 лет назад
Существует, и к тому-же он уже пришел на землю.
aleks abrams Просветленный (36914) 13 лет назад
Вы можете почувствовать Его внутри себя.
Андрей Макурин Мудрец (17169) 13 лет назад
Бог существует, и боги тоже есть.
I Знаток (382) 13 лет назад
Нет, не сущестует. Существуют существа. А Бог - Он просто ЕСТЬ.
ириска пушистая Ученик (209) 13 лет назад
как вы можете объяснить к примеру космос, или просто птичку калибри, или рождение ребёнка, по моему без Творца, Бога-Иеговы не обашлось
михаил зуев Ученик (95) 13 лет назад
да! это твоя ВЕРА в себя.
Сергей Иванов Просветленный (44475) 13 лет назад
... существует однозначно и без вариантов.. .
... потому что Бог - это Любовь.. . Он - самая высокочастотная волновая и световая энергия.. . в мироздании.. . Всё вокруг создано и сотворено Им.. .
...Всё сущее вокруг нас - наша Вселенная, планеты, мы сами, предметы вокруг нас.. . всё является волновой формой и имеет базовую длину волны около 7,23см... э то наше III-е материальное измерение.. . ему же соответствует звук "Ом"...
...наше измерение считается плотным и низким.. . всего измерений 144... чем выше, тем духовнее, легче и чище.. .
...по мере подъёма на другие уровни измерений длина волны становится всё короче и короче, а энергия всё выше и выше.. .
...и выше всех иерархических пирамид измерений находится наш Творец и Создатель, Бог, создавший всё на основе Божественной Любви.. . то есть на энергии самой высокой частоты.. . на энергетике света и световой вибрации.. .
... Его дом - Рай - единственный неподвижный объект среди множества подвижных Вселенных - географический центр бесконечности и местопребывание вечного Бога.. . У Острова Рай есть место во вселенной, но нет положения в пространстве. Этот вечный Остров Рай является непосредственным источником физических вселенных - прошлых, настоящих и будущих; Рай - это уникальный энергетический центр управления космическими процессами. Создателем Рая является Бог. По христианскому учению в едином Боге - три Лица: Отец, Сын и Святой Дух.. . так принято считать, но у Бога - огромная команда Высших Иерархий, построенных по принципу пирамид.. .
... и мы находимся в земном воплощении для того, чтобы руководствуясь духовными законами измерений достичь 8-й чакры (фиолетовой) , представляющей собой Божественность, то есть, научившись проявлению Божественной Любви, мы сможем перемещаться по иерархической лестнице измерений.. . ближе к Создателю.. . на свою прародину.. .
Лиля Лукашевич! Подробнее можете прочитать в "Книге Урантии", наберите её название в поиске в инете.. . Очень своевременная и продвинутая информация...
Несси Просветленный (38311) 13 лет назад
во всяком случае, никак себя не проявляет
Соня Гор Знаток (272) 13 лет назад
Все что мы видим вокруг дело его рук. И глупо не верить в Его существование (Псалом 19.1; 104:24; Римлян 1:20 )
Член французкой академии наук Пьер- Поль Грассе заявил: "Порядок в природе это не изобретение человеческого разума, и не плод воображения.. . Существование порядка предусматривает существование организующего разума. Это может быть только Божий разум "
Когда мы видим фотоаапарат или компьютер, то без промедления можем сказать, что они были созданы разумным конструктором. Поэтому разумно ли утверждать, что намого сложнее - глаз, ухо и человеческий мозг - не были созданы розумным Конструктором?
с. П. Мудрец (12283) 13 лет назад
Когда вы смотрите на здание вы же не думаете. что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо, а устроивший все есть Бог» ? (Евреям 3:4).
Если подумать о Вселенной с ее миллиардами звезд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы не правильно думать, что миллиарды звезд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звездные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке. Эта высоко организованная вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью
В 1802 году английский богослов Уильям Пейли, объясняя свою веру в Создателя, привел интересное сравнение. По его словам, найдя в чистом поле камень, он легко согласится, что этот кусочек породы оказался там сам собой. Но вот если бы он нашел в поле часы, то вряд ли пришел бы к такому же выводу. Часы кто-то создал — и с определенной целью.
.Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике требуется два дня, чтобы работнице научиться, как соединить вместе 17 частей мясорубки. «Я простой фабрикант ножевых товаров, — сказал он, — но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течение следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки» . Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то можно быть уверенными, что для создания всего этого требуется всемогущий Бог.
Mykhaylokulyk Kulyk Профи (867) 7 лет назад
Змей Горыныч с Кащеем бессмертным и с бабой Ягой тоже существуют, сам читал, как баба это, на метле летала, а метла даже мотора не имела, за богов не знаю Библии с Кораном вместе, не читал, спроси тех кто эти книги читал, они точно тебе скажут если такие персонажи в мире или нет