Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

влияет ли что при установки виндоуса я разбиваю жесткий диск на 5 частей и может ли из за этого комп виснуть или еще что

Пользователь удален Профи (790), закрыт 16 лет назад
скажите а
Daini Мыслитель (7392) 17 лет назад
У меня на 6 разбит, и ничего, не виснет
Алекс Просветленный (21252) 17 лет назад
а нафига тебе на 5 частей-то у тебя он что 1 Террабайт?? ? нет не влияет, ставь по Винду Гигов 15 а остальное дели как хочешь...
Дмитрий Просветленный (23757) 17 лет назад
нет от этого он не зависнет. разбивай хоть на 10 партиций.
_alexx_ Мыслитель (5667) 17 лет назад
Может, если под windows распределено так мало места. что ей даже файл подкачки не уместить
moon25 Ученик (150) 17 лет назад
НЕТ НЕ ВЛИЯЕТ !!!ГЛАВНОЕ для будущей работы в винде правильно разбить:
желательно для Windows XP диск С оставить примерно 10 Гб
Windows Vista - 20 Гб
жОлтый партизан Оракул (71971) 17 лет назад
Теоретически НЕ ВЛИЯЕТ,но многие упускают важную вещь при разбивке диска,при этом под ОС выделяется не достаточно места,в частности файлу подкачки.Со временем каталоги забиваются всевозможными записями,пространство(свободное)необходимое для успешной дефрагментации уменьшается(любой диск должен оставлять около15% свободного пространства,чтобы выполнить дефрагментацию),да и использование бортового средства дефрагментации оставляет без внимания саму область файла подкачки.Вот от сюда и приходит угроза подвисания и медленной загрузки.Да и само описание в виде каталогов на каждый раздел диска жрёт не мало места на диске и требует времени на идентификацию при включении.Я меньше 40Гб стараюсь не разбивать(из личного опыта),и использую для дефрагментации любую прогу,только не от Майкрософт.
Похожие вопросы