Почему люди любят искать виноватого в ком либо, но о себе даже не задумываються?

No name Профи (501), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Девушка-Осень Профи (575) 17 лет назад
Успокоительно думать,что во всем виновата среда обитания,обстоятельства,и я мол не виноват,что у меня "плохие гены",и люди завистливые,и дождь за окном не кстати льет,и солнце ярко светит...Признать свою вину -это порядочность человека прежде всего,но увы...каким дефицитным стало сие чувство в наш реактивный век...
Остальные ответы
СветлаНочка Знаток (413) 17 лет назад
потому что очень трудно признавать свои ошибки, лагче в этих ошибках обвинять окружающих.
Дмитрий Мастер (2112) 17 лет назад
Так устроена человеческая природа
Aquila non captat muscas Высший разум (110275) 17 лет назад
У сильного всегда бессильный виноват
Алексей Щербаков Просветленный (31103) 17 лет назад
Ну ведь не потребуешь отправить себя в оставку. Или переизбрать.
miracle miracle Мастер (1418) 17 лет назад
потому что это люди!всегда было легче обвенить когото но не себя!такова психология человечества!к сожалению
starik sobakin Просветленный (32515) 17 лет назад
Ну, брат, если ты даже этого еще не понял, то тебе в "Темы для взрослых"
Пользователь удален Мудрец (10986) 17 лет назад
потому что не хочет признать свою ошибку