сдала анализ.. обнаружили Гарднереллы и грамположительные кокки... Что это?? И серьёзно ли??

Варя Богданович Ученик (91), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Большая кошка Профи (527) 13 лет назад
Это называется «бактериальный вагиноз» . И гарднереллы и грамположительные кокки входят в состав нормальной микрофлоры влагалища, но только в небольшом количестве. В случае, если количество представленных микроорганизмов превысило норму, необходимо лечение, которое и назначил лечащий врач. Ничего страшного, короче. Не переживайте, но к врачу сходите.
Источник: http: // rebenok. by/consults / ginekolog / ~id=6890
владислав Мыслитель (7831) 13 лет назад
глупые люди--как я вам сочувствую.. человек обратился с проблемой-вы пишите---ничего хорошего.... Гарднереллы---это действительно жители при баквагинозе. грам+ кокки-аналогично. х.... а баквагиноз в основном---это одно из проявлений гормональных нарушений или стрессов.. , в том числе--банальном снижении иммунитетаа.. раньше-считалось одним из заболеваний ппп, сейчас это опровергнуто.... заболевание лечится несложно и эффективно
Источник: опыт работы в гинекологии
TCH Искусственный Интеллект (125560) 13 лет назад
просто переходит в хроническую форму и в конце концов вышибает иммунитет. Многие специалисты причисляют к вен. заболеваниям. ваши"БЕЗОБИДНЫЕ" с виду гарднереллы.