Подскажите,чем можно мазать места укуса комаров?Ребенку 2 г.После укуса кожа краснеет,зудит,образуются волдыри.
Средства после укусов: гомеопатия - Ледум, Апис; борный спирт, настойка календулы, сок репчатого лука (срез луковицы) , «Звездочка» , кефир или простокваша. Сделайте содовую примочку (1 ч. ложка на ст. воды) . Помажьте место укуса цинк-салициловой пастой, цинковой мазью, суспензией «Циндол» (они снимают воспаление) или гелем «Фенистил» (он содержит еще и антигистаминное вещество).
Псило-бальзам, шведская горечь, сок петрушки
Есть хороший недорогой крем, он в аптеках продается. БОРОПЛЮС. - индийский на травах. Очень хорошо помогает.
водичкой с содой. это снимет зуд.
Фенистил-гель или псило бальзам.