В чем различие между применением и использованием оружия. Желательно со ссылками. Желательно со ссылками

۩ Андрей ۩ Гуру (3779), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Демидова Гуру (3322) 14 лет назад
Под ПРИМЕНЕНИЕМ оружия традиционно понимается совокупность способов его использования для поражения человека, в то время как ИСПОЛЬЗОВАНИЕ оружия подразумевает осуществление с его помощью определенных обязанностей, функций и прав, а также употребление боевых свойств оружия для иных целей (например, защита от нападения животных, подача сигнала тревоги, вызов помощи и т. п.). Таким образом, использование оружия- более общее понятие.

Оружие в зависимости от целей его использования соответствующими субъектами, а также по основным параметрам и характеристикам подразделяется на:
1) гражданское;
2) служебное;
3) боевое ручное стрелковое и холодное.

Право на применение оружия регламентировано ст. 24 ФЗ "Об оружии" http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/24/
Остальные ответы
Елисей Пятин Мастер (1755) 14 лет назад
применение - по людям
использование - по предметам ( например для остановки автотранспорта)