Как называются эти?? (хи незнаю короче что)

Кристинка*** Ученик (28), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
M@rcia Просветленный (38696) 13 лет назад

Шальвары, шаровары (ир. шаравара, перс. شلوار — шальвар) — мужские и женские штаны у народов Востока — очень широкие в бёдрах, часто со сборками на талии и сужающиеся к голени. В Индии шаровары носят преимущественно женщины (как часть шальвар камиза) . В России и на Украине синие или красные шаровары считаются частью традиционного костюма казаков.

В Европу афгани попали из Индии, хотя похожие брюки - шаровары были весьма распространены и на Ближнем Востоке. Поначалу ими заинтересовалась испанская молодежь, а вскоре эту моду переняли и их сверстники из других стран. Затем на шаровары обратили внимание люди постарше, оценив преимущества этих оригинальных штанов, которые могут скрыть полноту бедер и отсутствие «осиной талии» .

Постепенно штаны с мотней перестали восприниматься как экзотика, дань уличной молодежной моде или элемент спортивного гардероба. Как результат, сегодня выпускаются модели самых разнообразных фасонов и расцветок: яркие однотонные, с замысловатым геометрическим узором, с этническим орнаментом, из шелка, шифона, хлопка и трикотажного полотна… Опять же носить такие штаны с матней можно практически с чем угодно – с топами, майками, туниками и даже блузками неклассического типа. Главное правило – не перегружать костюм деталями и сложными аксессуарами. Одним словом, есть из чего выбирать и гламурным красоткам, и свободным художникам, и спортивной молодежи, и дамам «в интересном положении» .

Как мы уже отметили, названий у штанов-афгани немало. Некоторые имеют ассоциативное происхождение – например, «али-баба» или «алладины» . Европейцы окрестили их так по мультяшным персонажам, облаченным в подобные шаровары. Кстати говоря, «али-баба» и «алладины» – классический вариант восточных брюк, т. е. это очень широкие штаны с заниженной проймой и резинкой внизу, благодаря которой ниспадающая ткань ложится изумительно красивыми складками.

Название «зуавы» закрепилось за шароварами во Франции еще… в XIX веке! Тогда эти широкие сверху и зауженные к низу брюки носили во французских колониальных войсках пехотинцы. Пехоту составляли в основном выходцы из Африки, и французы звали этих воинов зуавами. В моду зуавы тогда так и не вошли (вместо них во Франции стали исключительно популярны брюки-галифе отчасти похожие на зуавы) , но зато через полтора столетия у афгани появилось еще одно имя!

Сегодня среди штанов афгани немало разновидностей и вариантов, совмещающих этнические тенденции с европейскими традициями. Существуют, например, штаны с матней из джинсовой ткани, восточные шаровары с накладными карманами или штаны с мотней, расшитые пайетками. Конечно, не теряют популярности и классические варианты – алладины-павлины, сшитые так, что узор на них раскинулся шикарным веером павлиньего хвоста. Или струящиеся полупрозрачные шифоновые афгани с изысканным цветочным принтом. Или переливающиеся дорогим блеском афгани из атласа, способные превратить любую девушку в любимую жену персидского шаха или индийского раджи.

Все восточные шаровары практичны, удобны, не стесняют движений и отлично сидят на любой фигуре. Они помогут скрыть чуть полноватые бедра и визуально сделают фигуру более стройной и пропорциональной. Шаровары хороши еще и тем, что их легко комбинировать с как с привычными топами и майками, так и с эзотическими туниками или индийскими чоли. В выборе обуви тоже никаких ограничений: длинные шаровары будут смотреться еще эффектнее, если к ним надеть блестящие балетки или изящные веревочные босоножки; короткие шаровары составят стильный комплект с туфлями на высоком каблуке или босоножками на высокой платформе.
Остальные ответы
Ёжик Либерал Оракул (52383) 13 лет назад
Может быть, шальвары (шаровары)?
Мия Котова Мудрец (14152) 13 лет назад
Это штаны Алладин!!! !
так и называются!!
Adelina Мастер (1778) 13 лет назад
Это Брюки Афгани или Афганки

С чем носить штаны-афгани:

Самые актуальные модели брюк-афгани черного цветов или защитных цветов из натуральных материалов, это могут быть плотные афгани из хлопка или же струящиеся афгани из шелка. Они сочетаются с той же одеждой, что и шаровары: это может быть простая белая майка, свободный минималистичный топ или жакет. Чем длиннее брюки афгани — тем выше должен быть каблук у обуви. Придерживаетесь принципа минимализма в остальной одежде и аксессуарах. Допустимы этнические принты и украшения.

При выборе брюк-афгани обязательно обращайте внимание на то, как они на вас сидят, в противном случае, вместо модного образа вы получите не самый лицеприятный отзыв от окружающих, т. к. прямо скажем, такие брюки надо уметь носить!

Полинария Смайл =) Ученик (158) 13 лет назад
как бы они не назывались это отстой . как будто обосралась .
Dinara Murzalina Знаток (358) 13 лет назад
ВООБЩЕ-ТО ЭТО - ШТАНЫ-БАНАНЫ, носить можно с любой обувью (за искл. угг и сапог) и майкой-алкоголичкой.
Источник: мой Супер вкус))
Beng Beng Мастер (1227) 13 лет назад
эти штаны называютя :десять человек посрали-один носит!!!!
НасЬка Ученик (115) 13 лет назад
называется обосрали)))
Айя Знаток (370) 13 лет назад
фу не нравятся они мне.. . что мода на них пошла?
Анастасия Еремина Мастер (1367) 13 лет назад
А что клёвый штанишки!! Как бы они не назывались, но похоже на них сейчас офигенная мода!!
Элик*** Знаток (319) 13 лет назад
Шальвары в данное время популярные