Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Что лучше: б/у БМВ 525 или новый Опель Астра GTC?

Дима Тороп Гуру (2581), закрыт 13 лет назад
Юлия_Mf Мастер (1967) 13 лет назад
Думаю Опель, зачем тебе б/у БМВ, он и так дорогой в обслуживании...
Мутант Профи (802) 13 лет назад
б/у БМВ525 классом выше. Будешь смотреться лучше. Запчасти распространенные. Проблем не будет.
Kyzmih Мастер (2400) 13 лет назад
бэху бери она не подведет.только смотри внимательней когда покупать будеш.
Piro Мастер (2415) 13 лет назад
Сравнивай по движку,по количеству бензина,которое сжирает!думаю опель лучше будет
Лёха Цирон Знаток (414) 13 лет назад
по техническим характеристикам БМВ 525
Алексей Родькин Знаток (398) 13 лет назад
на состояние смотреть надо и где покупаешь
СОМ Профи (672) 13 лет назад
Лучше Тойота Vitz или Ярис
Станислав Каравашкин Мыслитель (5547) 13 лет назад
С учётом качества новых Опелей подержаный БМВ уже лучше (в Германии ходит поговорка: "У нас делают автомобили и Опель"), а уж в плане управляемости, комфорта, безопасности бэха однозначно лучше. Разве что кушать побольше будет.
Пользователь удален Мастер (1289) 13 лет назад
Смотря для чего тебе машина нужна. Классы у них разные. Что касается Опеля, то на моё мнение он неоправдано дорогой. Одна знакомая собиралась купить, но японские аналоги оказались дешевле и ничем не хуже по комплектации. Есть ведь Мазда 3, Ниссан Альмера, Ситроен С3 если не хочешь японца. А бумер б\у лучше не брать, круто, но по карману будет бить, когда начнёт ломаться, да расход у него большой будет. Брать так новый. Возьми трёшку и эконмичнее и дешевли(возможно взять новый).
Ипполитов Константин Просветленный (32665) 13 лет назад
Первый интересный вопрос по подбору автомобиля. Что надо знать : бмв в нормальном виде это всегда бмв.И сюдя по высказыванию людей про высокие расходы на содержание этой марки еще раз подчеркиваю в неушатанном виде никогда таким не владели. Это из типичных баек - хотел бмв -взял на нижнем пороге цены и теперь жалуется что бмв это дорогой авто (хотел не автор (который тем не менее судит о нем) а троюрный брат двоюрной снохи. Так что затраты на эксплуатацию меньше чем на любой другой автомобиль ( за исключением тойоты авенсиса, VW passata, А4 и всех моделей опеля после 99 года).
С другой стороны предыдущее поколение астры H стало просто легендарным и очень популярным у нас - она может и не была так же надежна как тойота зато ремонтировась быстро и дешево (чуть чуть дороже 2110)- но выходила дешевле из-за меньшего кол-ва отказов. Нынешнее G тоже позволяет судить о себе как о продолжении славной линии беспроблемных машин. Правда про надежность двигателя такого исполнения ничего уже не скажу (1.6, 1.8 очень приличны как по динамике( хотя кому что) так и по экономичности и затратам на ремонт).

Вообщем достойные соперники, но взял бы я бмв - он будет терять цену в 3-4 раза медленее чем спортивный опель.
Пользователь удален Гуру (3266) 13 лет назад
Судя по всему БМВ лет 7-8 (стоимость нового Опаля-Астра).
В таком возрасте возникает постоянный ремонт и стихийное обслуживание. Поверь-это не дешево.
Новая машина без проблем пробегает 100тыс.км.Выражение,что через 10 лет любая машина становится Опелем,устарело.
Alex Voronov Мастер (2030) 13 лет назад
Ты спроси у американцев или у японцев,что такое ОПЕЛЬ?Они даже слова такого не слышали!А про БМВ знают во всем мире!А теперь сам суди,
ПА Ученик (214) 13 лет назад
у меня БМВ 316 i компакт. взял с рук дешево, 98 года. езжу уже года 3 проблем не знаю,объем 1.6, 102 лошади, расход маленький,летает дай бог! ты реально подумай чего ты хочешь!!!!в голове представь что ближе к душе, может тебе вовсе и не бэха нужна и не опа...все тачки можно обсуждать и находить + и -! ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают