Подскажите,породу какой собачки выбрать?

Собачка 000 Знаток (427), закрыт 13 лет назад
У меня три варианта-чихуахуа длинношерстный,йоркширский терьер,пекинес.

Чихуахуа

Йоркширский терьер

Пекинес

Какие существуют минусы в этих породах?Какая из пород более подвержена болезням и врожденным дефектам?Кого бы вы посоветовали выбрать?
Дополнен 13 лет назад
Очень жаль, что не все прочитали мой пост полностью. Лично я спрашивала про эти 3 породы, а не спрашивала-нравятся ли вам маленькие собачки, и не о том, каких собак больше расплодилось, и какая из них красивее.
Тем не менее было несколько замечательных ответов.
Хочу поблагодарить Марину Паршенкову, Julia, LiKA, Адриассу.
Ваши ответты были мне наиболее полезными.
Лучший ответ
LiKA Гуру (3152) 13 лет назад
А я - за йорика! ! Приобрела это чудо, никакая другая порода мне не подходила из-за аллергии, и не жалею!
Умница, красавица и комочек позитива.
Уход несложный даже для меня, с учетом того, что раньше никогда животных не было.
Зря не лает, команды учим и выполняем, зацеловывам всех и вызываем улыбки)
Не линяет! Если расчесывать лень, пожно подстричь.. .

Остальные ответы
Сигуто Иван Знаток (301) 13 лет назад
пекинес, а еще лучше американский кокер спаниель))
Анечка Мастер (1615) 13 лет назад
Пекинес самая красивая, больше ничего сказать не смогу...
ххххх ххххх Мыслитель (7344) 13 лет назад
у нас пекинес белый - жутко ленивая тварь, даже поо лестнице не ходит, приходится носить на руках на улицу
Kriss[By] Просветленный (27393) 13 лет назад
мой выбор-чихуахуа !!!
йорки для меня не привлекательны
пекинесов кругом наплодилось.. тьма
Nastya Знаток (267) 13 лет назад
Я бы посоветовала йорка. Пекинесы мне просто не нравятся, не очень красивые, а чихуахуа лапки ломают быстро. У нас у знакомых был каждые 5 месяцев лапки ломал, хотя ухаживали за ним. А йорки у знакомых такие хорошие!
Маркуша Гуру (4114) 13 лет назад
пекинесик такая ЛАААААААПОЧКАААААА.... его выбирайте а еще можно терьера.
Nataxa Мыслитель (5200) 13 лет назад
почитайте специальную литературу об этих породах, в каждой есть достоинства и недостатки. по-моему, пекинесы подвержены болезням, сердце, дыхание.... у йорка кропотливый уход за шерстью..
Алёна Ерёмина Гуру (4039) 13 лет назад
заведите Чихуахуа это как я слышала самая умная собака из мелких пород, также они все разные похожих нет, на мой взгляд йорки какаи-то одинаковые, но тоже милые. на мой взгляд чихуахуа самые лучшие из мелких пород они индивидуальны и очень умны преданные хозяину до потери пульса.
у чихуахуа допустимы все окрасы, кроме мерле, его недавно запретили т. к. собачки с этим окрасомчаще всего больны. я думаю из выше перечисленных пород риск деффектов и болезней нге очень высо. если будут все прививки и правильное кормление, то любая собака будет здорова. вот моя чихуахуа ей 6 мес. :
слава иквин Мастер (2450) 13 лет назад
йорк из них самый дорогой и смяшной)))
МорозкаМастер (1788) 13 лет назад
Чихуахуа дороже
Собачка 000Знаток (427) 13 лет назад
Это зависит от заводчика и качества животного.
Vichy Мудрец (15983) 13 лет назад
Йоркширский терьер очень милый пес.
Маруська Мастер (1190) 13 лет назад
мне больше по характеру нравится чихуахуа, пекинесов не люблю просто, а у йорка слишком сложный уход за шерстью из них троих.
Юлия Цыганкова Ученик (112) 13 лет назад
пекинесы злые! чихуахуа не очень симпотичный! терьер?? ? я нетак давно тоже не могла определиться, ино потом выбрала таксу, очень умные, добрые!!!!
МорозкаМастер (1788) 13 лет назад
Труднодресеруемые, непослушные и охотничьи!
Nirvana Мыслитель (6335) + злобные и истеричные....на дальный кордон..
Lюb@фk@ Гуру (3875) 13 лет назад
мне ни одна из этих подо не симпотична, , а так мелочь красявая) ) думаю йорка, , хотя все равно вам выбирать) ) на вкус и цвет как говорится..
Алена Т Мудрец (19237) 13 лет назад
Из перечисленных мне больше нравятся Йорики- все-таки терьеры- они и умнее и покрепче. Чихи- на любителей, а у Пекинесов- глаза выпадают, ужас! )))
NirvanaМыслитель (6335) 13 лет назад
вот вам ответ блондинки-дебилки
NirvanaМыслитель (6335) 13 лет назад
вот вам ответ блондинки-дебилки
Алена Т Мудрец (19237) Только очень страшная баба, или мужик-импотент будет пытаться оскорбить человека вот так- ни за что, а сам(а) за аватаром прятаться! Ну, а для очень "ОБРАЗОВАННЫХ" любителей породы поясню- у пекинесов глазная орбита "мелкая" вследствии чего глазное яблоко расположенно как-бы на грани, поэтому в случае стресса, или даже легкого толчка- глаза могут "выпадать", если их срочно и очень аккуратно не "вправить", то очень быстро идет отёк глазного яблока и его уже не спасти. УЧИТЕСЬ, ЧИТАЙТЕ КНИГИ, ИЛИ ХОТЯ-БЫ У СПЕЦИАЛИСТОВ ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ...
Марина Паршенкова Мудрец (10515) 13 лет назад
Вы ведь для себя выбираете собаку, а не для нас :) Выбирать надо не разумом, а сердцем ;)))
Тогда и любится, и все болячки стерпятся !!!И виноватых нет.
УДАЧИ!!!
$Ленуська$ Гуру (3501) 13 лет назад
Малый пудель.
Очень ласковая и душевная. Мы от неё без ума. В восторге.
Тиндалия Профи (583) 13 лет назад
Настя Климушкина, это что же у вас за знакомые такие? У нас у всех чихуахуа и живут уже по 2-3 года, ни разу лапки никто не ломал . Касаемо вопроса . Если брать финансовый вопрос, то йорки самые дорогие в содержании ( ну при условии что вы будете обеспечивать достойную жизнь своему питомцу) , пекинес - часто ( из-за строения носа) храпит, хрюкает, требует ежедневного вычёсывания, чихуахуа - на мой взгляд самая беспроблемная собака . Но одно могу сказать лично мне нравятся все собаки, а йорки и чихи это для меня просто мммммммммммммм )))))))))))))))))))))))))))))))))) У них хороший психотип, они просто чудесные собачки