ребенку 1.5г все старается брать левой рукой. он будет лвшой?

марина Гуру (3073), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Olga G. Мудрец (14456) 17 лет назад
если не переучился до года, то и не надо переучивать...на почерк ,как ,впрочем , и остальное не влияет...
это не привычка...это врожденная способность, правшу же не переучивают...просто так сложилось,что правшей больше,чем левшей, а у дельфинов и правши и левши...
Остальные ответы
ДиКаЯ КоШкА Мастер (2153) 17 лет назад
всего скорей, надо отучать его от этой привычки
Tashenka Знаток (475) 17 лет назад
У меня дочь левша. Тоже все старалась брать левой рукой. Переучивать нельзя!!! Это влияет на психику ребенка!
Ludmila Korotkova Гуру (4114) 17 лет назад
Скорее всего будет левшой. А что в этом страшного...