Почему Россия одна из богатейших стран отстает в экономическом развитии от Западных стран? К экзамену по обществознанию

;-)VL@DIMIR;-) Ученик (149), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Mary Гуру (4846) 13 лет назад
Потому что крепостное право + самодержавие было долго в стране. И промышленный переворот произошел на 100-150 лет позже, чем в других европейских странах. К капитализму поздно перешли
Остальные ответы
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224611) 13 лет назад
На сегодняшний день Россия - сырьевой придаток мировой экономики. Кончатся ресурсы и всё. Хана
Андрей Б Просветленный (32338) 13 лет назад
Потому что работать никто не хочет! Все хотят хапнуть денег, ничего при этом не делая, самое простое это продавать ресурсы....
Artur Просветленный (20384) 13 лет назад
Меня это тоже очень интересует!
Павел Сергеевич Мудрец (17168) 13 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=U-p_hzF-qFI&feature=related только если это на экзамене расскажешь "ДВА" обеспечено!!!
Сагиндык Мыслитель (8807) 13 лет назад
Дело не в богатстве страны. Дело как выживать в экономических джунглях. А Япония сырьем богата? Там же ничего нет. В Израиле вместо почвы одни камни, они ведь умудряются растить растительный мир на привозной почве.