Возьмут в армию с аутоиммунным тиреоидитом?
Хронический аутоиммунный тиреоидит или лимфоматозный тиреоидит это воспалительное заболевание щитовидной железы аутоиммунной природы, когда в организме человека образуются антитела и лимфоциты повреждающие собственные клетки щитовидной железы. Довольно редкое заболевание для молодого человека! Читай статья 13 страница 5 графа 1
РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ
Поясняю! Учитывается имеется ли нарушение функции железы! Если заболевание протекает гладко (учитывается период за последние два года) , без обострений требующих коррекционного медикаментозного лечения, то ПРИЗОВУТ! Если же ты нуждаешься в назначении медикаментозного лечения и наблюдения эндокринолога, то естественно НЕ ПРИЗОВУТ! УДАЧИ!!!
Аутоиммунный тиреоидит может стать основанием для ограничения годности к военной службе, в зависимости от степени проявления заболевания. Если болезнь вызывает нарушения в работе щитовидной железы или требует постоянного лечения, призывная комиссия может признать призывника негодным или ограниченно годным. Решение принимает врачебная комиссия военкомата на основании медицинских заключений.
При хроническом фиброзном и аутоимуннном тиреоидите смотрят на степень нарушения работы щитовидной железы. Если ее функции не нарушены, то дают пункт "В" ст. 12. Если было оперативное вмешательство, то дают пункт "Г" сроком на по года, а потом призывают в армию с незначительными ограничениями.
читай расписание болезней
канечно