разве так можно?

Пользователь удален Профи (799), закрыт 17 лет назад
у моей знакомой умерла месяц назад мама, ее хотят отдать в детдом! но дело в том что квартира которая осталась тетка хочет переписать на себя, девченке 16 лет она в полне может принимать решения но тетя сказала все что тебе надо ты в детдоме получишь!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Анна Гаврилюк Мастер (2240) 17 лет назад
срочно в милицию, на петровку лучше, ей должны помочь!!!!
Нежная Зайка Мастер (2343) 17 лет назад
Ну и тетка, девочке надо помогать.Ей может кто-нибудь помочь из знакомых постарше в данной ситуации??
xu xuxu Гуру (4066) 17 лет назад
кошмар, принимайте меры, родственники и знакомые!!!
Юля Мастер (1962) 17 лет назад
В нашей стране, к сожалению все можно
АЛЕНА ЯБЛОКОВА Мастер (2101) 17 лет назад
проблема в том, что до 18 лет она самостоятельно решений принимать не может, а тетя хищница настоящая
SuSLa Мастер (1587) 17 лет назад
я бы этой тете ноги бы вырвал
Пользователь удален Ученик (121) 17 лет назад
а что нет никаких бабушек , дедушек которые бы взяли ее под свое крыло???
да и полная наследница этой квартиры девочка,а не тетя...
Borjyk Мыслитель (5953) 17 лет назад
прокуратура серьезней любой милиции
Елена Профи (588) 17 лет назад
пусть обращается в опекунский совет.Что же эта за тетка,а больше родственников нет?
bolt Гуру (3523) 17 лет назад
так конечно нельзя, пусть за девочкой квартиру закрепят, а тетка будет просто опекуном, и вообще если ей уже 16 то в детдом уже не надо ей, пусть другой какой-нибудь нормальный родственник станет опекуном и все
Катерина Горина Гуру (3705) 17 лет назад
беспредел! но мне кажется, что тетка не имеет права переписывать на себя квартиру.... или девочка не прописана в квартире? если прописана, то нужно бороться до конца!
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мудрец (19653) 17 лет назад
Пусть она срочно обращается за помощью в попечительский комитет.
таня комарова Просветленный (48127) 17 лет назад
Какой детдом,она уже взрослая,надо ей помочь,сходить с ней к юристу.А ТЁТКА СВОЛОЧЬ....
MeLiSSa Мудрец (10774) 17 лет назад
Обратитесь в "Совет опеки и попечительства", если она прописана в этой квартире, тётка не имеет права на квартиру.
Повтори этот вопрос в категории "Юридическая консультация"
Галина Просветленный (22347) 17 лет назад
без ее согласия у тетушки ничего не получиться
Инесса Бикмайер Мыслитель (7605) 17 лет назад
Девочке срочно нужно нанять адвоката!
Или сходить в юридическую контору на консультацию. Эти все тётки, суки.. Но я вот не знаю, а разве можно переписать квартиру на кого-то, без разрешения на это прописанной и проживающей в этой квартире девушки? Тем более, что какой в 16 лет может быть детский дом??? Надо к юристу срочно бежать! Прямо завтра с утра!!!
KOMUSO, WARLOCK, BERSERKER Знаток (318) 17 лет назад
Обратитесь в нотариальную контору.