Как довезти мясо и рыбу сутки в поезде? поделитесь! может есть какие секреты?
Приходилось перевозить мясо по несколько дней. Крапивой не обкладывали, а вот в ткань пропитанную уксусом действительно заворачивали и плотно в пакеты. Так можно вести курицу и небольшие куски мяса. А еще не зависимо от времени года просили проводников и укладывали мяса в люки вагонов.
В каждом составе есть вагон- ресторан, договариваетесь с директором и мясо просто кладут в холодильную камеру. За это надо немного заплатить. Всегда так делаю
купите посуду тапервер, в программе СМАК рекламируют, еда в ней храниться до двух суток без холодильника и цена доступная
В обычной фольге!
Насчет рыбы не знаю, а мясо так возила. Завернуть мясо в тряпку хорошо смоченную в уксусе
а мясо потом уксусом не пахнет?
Мясо хорошо охладить, обложить крапивой и завернуть в тряпку пропитанную уксусом.
а уксусом мясо потом не пахнет?
с проводниками договаритесь. если у них есть холодильник или что-то похожее. дайте им кусок мяса. мы тоже так провозили. только зимой и ехали три дня.
есть спец. контейнер изотермический (1300руб) 140 литров хватает на сутки прослужат 30 лет!
а где такой взять?
свежие? соленые/копченые?
главное - не закупоривать в полиэтилене, если не мороженое все это.
мясо завернуть в крапиву и ткань пропитать уксусос.
а рыбу семгу мы замораживали и во внутрь ложили бутылочку со льдом и хорошо заматывали в холст ткани.
а мясо потом уксусом не пахнет?