Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Возможно ли счастье без материальных благ?

Пользователь удален Гуру (4727), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анвар Искусственный Интеллект (100394) 13 лет назад
Все должно быть в меру. В силу действительной необходимости.
Чрезмерное увлечение материальными благами приводит к духовной слепоте.
Как сказано в Библии: скорее верблюд пройдет в игольное ушко, прежде чем богатый попадет в рай.
Довольно справедливое замечание.
Остальные ответы
Кот Мыслитель (6731) 13 лет назад
Ответ-да...деньги зло....но чучуть не помешают
Eternity Inside Просветленный (21241) 13 лет назад
совсем без - нвозможно...
я ни разу не встречала счастливого бомжа...
Татьяна Хмель Мыслитель (8983) 13 лет назад
В раю все возможно, но в жизни.. . Если только не жить в деревне и не пахать с утра до ночи. . А вообще-то в жизни всякое бывает...
Пользователь удален Мастер (1920) 13 лет назад
сколько бы люди не говорили, что не в деньгах счастье, говорят это обычно те, у кого они есть. А я вот честно скажи, мне нужны материальные блага для счастья, я хочу попутешествовать, я для этого, как ни крути, нужны деньги!(((
Сашка Ученик (204) 13 лет назад
Спросите у тибетских монахов, они точно знают ответ...
Екатерина Маркова Мыслитель (5858) 13 лет назад
Конечно, если ты идиот, или не живешь в крупном мегаполисе.
yousouf nakib Мыслитель (9202) 13 лет назад
возможно,но не в етой эре,к сожелению.
Морская Мудрец (14563) 13 лет назад
возможно . спросите у аскетов.
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 13 лет назад
нет потому что счастье состоит и из материальных компонентов тоже нельзя прийти в супермаркет и ничего не купив быть счастливым нельзя прийти в баню и не помывшись почувствовать себя счастливым невозможно мечтая о море быть счастливым в ванне с морской солью это все самообман
Инна Мастер (2300) 13 лет назад
Счастье- это состояние души, можно ощущать себя счастливым вопреки всему, и наоборот иметь казалось бы с позиции разума все, что нужно для счастья, а ...нет...
Пользователь удален Профи (667) 13 лет назад
На ьой взгляд счастье - это определенное состояние человека, возникающее в результате совокупности определенных факторов, одним из которых являются и материальные блага. Пусть и не самым важным, но весьма существенным.
Марьяна Максимова Мастер (1260) 13 лет назад
да. у меня в жизни как-то была ужасная ситуация - все есть. а то что нужно больше всего за это "все" не купишь. а когда оно, самое важное, появилось - деньги наконец стали средством, а не целью. и без них возможно жить
ЯR Просветленный (40724) 13 лет назад
Я не помню, кто это сказал: "Деньги становятся в нашем мире одним из органов чувств, как зрение, слух, обоняние, без которого человек жить не может"... :)
Ирина Мыслитель (9713) 13 лет назад
Вряд ли...Материальные блага - это дополнительный комфорт и свобода.
Похожие вопросы
Также спрашивают