Способен-ли магнит вывести из строя банковскую карту?
Дополнен
Мне подарили кошелёк с магнитной пластиной внутри.
Вообщето на сколько я помню на банковских карточках непростая магнитная лента, и размагнитить её очень сложно, потомучто она намагничиватеся при нагревании. Вот если нагреть то другое дело.
вообще-то на магнитной полосе карточки материал с гигантской коэрцитивной силой. С расчетом на то что магниты, мощностью достаточные чтоб перемагнитить слой, в быту просто не встречаются.
нет.
могут только супер супер супер магниты, которые вы можете, конечно, но не найдёте.
обычно это RFID карты.
им статическое магнитное поле пофиг