как сделать скриншот и сохранить его в jpeg формате?

люда тихонова Мыслитель (9674), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирочка Просветленный (43259) 14 лет назад
кнопка принскрин (после ф12 идет) и вставить в пейнт)))
Just a personМыслитель (5851) 14 лет назад
ха-ха)) забавно, похоже на объяснение работы циклотрона второклассника своим приятелям)) но вообще в общем правильно)
а еще есть вариант Alt+PrtScr для снимка только активного окна
после чего вставиви в Paint нужно выбрать формат сохранения JPG, он оптимален по соотношению размер/качество
по дефолту там стоит BMP, формат тяжелый и не очень удобный для передачи его по сети, хотя качество изобрадения получше
при это учитывайте что во время вставки изображения в Paint размер пустого изображения в пикселях должен быть равен или меньше, и после вставки импортированная из буфера картинка растянет рабочую область по своим габаритам
Ирочка Просветленный (43259) пишите как знаете,я заумными словами никого не напряггаю и пишу как сама делаю,просто объясняю на пальцах)))
За Родину! Просветленный (38143) 14 лет назад
Нажать клавишу PrtScr, открыть Пейнт -Правка -Вставить, Перейти в Файл-Сохранить как, задатьи имя в верхней строке, в нижней задать формат. Запомнить куда сохраняешь!
*** Мастер (2408) 14 лет назад
А я пользуюсь программкой WinSnap. Очень нравится. Постоянно в трее висит, часто пользуюсь.
ООО ПКФ Энергоприбор Мастер (1281) 14 лет назад
Вот здесь все подробно: http://otvet.mail.ru/question/25919474/
Удачи!
Источник: Ответы / Золотой фонд