отличие между фашистской и славянской свастикой

никита Кротов Знаток (434), закрыт 14 лет назад
просто хочу поставить на аву но не знаю какая обозначает фашизм а какая славянская
Дополнен 14 лет назад
если можно примеры картинок
Лучший ответ
Александр Королев Мудрец (15466) 14 лет назад
ЗДЕСЬ интереснейшая статья "Свастика. Ненавистный знак или Всеобъемлющий символ славянской культуры. Свастика славян".
Остальные ответы
Илья Трофимовъ Мастер (1119) 14 лет назад
Славянская круглая, а немецкая только квадратная, ставь в форме солнца и наких проблем)
Melozaurus Просветленный (24387) 14 лет назад
никакой разницы.
Тут будут говорить про направление её вращения - не верь.
Alex Мастер (2103) 14 лет назад
славянская доведена дальше и как бы замкнута.
но славянский союз если не знал тоже придерживается фашистской идеологии

ты об этом?
Владимир Карлов Просветленный (35674) 14 лет назад
Где-то попадалась на глаза, что фашистская подобна магической, но углы в другую сторону завернуты. (типа буквы Г которые) , символ плодородия что ли.
А вот и википедия.
Анатолий Артемов Мастер (1355) 14 лет назад
славянский символ 7ми конечный, а фашисткий 4х
maikl trewis Гуру (4673) 14 лет назад
Славянской свастики, как понятия не сществует, этот символ называется /солнцеворот/.
Источник: Справочник''Любителям цацок''.
Лизовета Смирнова Ученик (190) 9 лет назад
Гитлер поссылал буддистов в Индию за разрешением изображать золотую свастику на белом, это считается вообще божеством, ему нужен был сильный знак, ему дали разрешение только на чёрную на белом, земельная, такая же как у славян, помогает собрать единомышленников, поддержку, и Гитлер осквернил этот знак . Так что они ничем не отличаются .
Frodo _ Знаток (330) 8 лет назад
Не путай нацизм с фашизмом ты же не тупое быдло.
Нацизм это жалкое злобное пародия на славянизм
А отличаются свастики тем что славянская перевёрнута и семи конечная