что такое номинальная и реальная заработная плата??

Евгеша Знаток (414), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
LOVER2517 Знаток (349) 14 лет назад
Номинальная (денежная) - это сумма денег, полученная работником за единицу времени (час, день, неделю, месяц, год) . Реальная - это количество товаров и услуг, которые можно приобрести за номинальную заработную плату. Она зависит от уровня цен!

тут посмотри [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
sam67rus Мастер (1207) 14 лет назад
номинальная это сколько у тебя указано в трудовом договоре а реальная сколько ты получаешь на руки
I'm game over! Гуру (3731) 14 лет назад
Реальная - после всех удержаний (налоги и прочее)
ТвОя маЛыШкО_о Ученик (131) 8 лет назад
Номинальная заработная плата — это сумма денег, начисленная наемному работнику за определенный период в зависимости от отработанных часов или количества и качества произведенной продукции. Реальная заработная плата — это совокупность товаров и услуг, которые наемный работник приобретает на ту сумму денег, какая останется у него от номинальной заработной платы после уплаты всех налогов и взносов обязательного характера.