А есть ли небольшая программа на php или javascript,которая бы делала проверку синтаксиса программ написанных на pascal?

Лариса Ученик (150), на голосовании 14 лет назад
Можно даже что бы не все правила языка проверяла, а только некоторые, основные. И желательно что бы в программе были комментарии.. . Подскажите пожалуйста!)))
Дополнен 14 лет назад
Понятно что компилятор лучше проверит, но мне нужна небольшая программка для учебы.
Голосование за лучший ответ
Костя Кузнецов Мудрец (17143) 14 лет назад
Лучше компилятора небольшая программа все равно не проверит. Но может и есть такие.
crazyzubr Мастер (1514) 14 лет назад
PHP-компилятор я видел где-то, но сейчас не вспомню где, но быть может Вам подойдет программа Notepad++, которая обычно идет в составе с менеджером Total Commander. В меню Синтаксис выбираете Pascal (хотя там можно и много других выбрать) и будет видна подсветка синтаксиса программы, можно сворачивать или разворачивать отдельные блоки (например, begin ...end или case ...end). Единственное что плохо, так это компилировать с помощью нее нельзя, можно только узреть глазами своими :) Если ссылка не будет видна, то можете погуглить.