Атом, протоны, нейтроны, кварки и нейтрино, а что дальше, приходим к отсутствию логики?

Artur Просветленный (20384), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Из чего состоят они?
Лучший ответ
Хворых Павел Гуру (3883) 13 лет назад
Преоны — гипотетические элементарные частицы, из которых могут состоять кварки и лептоны
(все частицы делят на две группы: барионы (состоят из кварков) и лептоны)

Существуют также множество других теорий, наиболее известная - теория струн.
Согласно ей, все частицы состоят из "одномерных протяжённых объектов", так называемых "квантовых струн"

Точного ответа на поставленный вопрос нет

Belgar: Вряд ли до бесконечности (это мое личное мнение)
ArturПросветленный (20384) 13 лет назад
И что так до бесконечности может идти?
Это не "дурная бесконечность" Ведь это НЕ механическое деление: чем глубже - тем большая часть свойств определяется не самими "частицами" а поляризованным вакуумом - теми самыми виртуальными частицами! В химии и макроскопической физике это - небольшие поправки, силы Казимира и силы Ван-дер-Ваальса В структре атома доходит до Лэмбовского сдвига уровней электрона А скажем кварки - просто не существуют сами по себе, это некая затравка, на которой и возникает "шуба" виртуальных частиц, которую мы собственно и называем протоном или нейтроном. Так что утверждение, что адроны состоят из кварков - сильная абстракция. Из поляризованного вакуума они состоят! Лептоны слабее взаимодействуют с вакуумом , и существуют в свободном состоянии, но всё равно понятие "состоять из" к ним плохо применимо.... Так что логика тут ДИАЛЕКТИЧЕСКАЯ - механическое дробление теряет смысл, начинает работать ДРУГАЯ логика....
SlaerОракул (99834) 13 лет назад
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (41909) 13 лет назад
Кварки и лептоны - элементарные частицы.
Потому что дальше их разделить не удастся.
Гадать, из преонов они, или не из преонов - пустая трата времени.
Анастасия ВэсМудрец (18595) 13 лет назад
Насколько мне известно, никакие законы физики не запрещают делению кварков и лептонов. Если, например выбить из электронного нейтрино фонлион, то это уже будет не нейтрино, а свободный специфический бозон.
Анастасия Вэс Мудрец (18595) Нейтринные осцилляции, также говорят в пользу того, что лептоны имеют строение, поскольку - если нейтрино могут превращаться друг в друга, то они имеют в своём строении единые компоненты.
sds sadГуру (2776) 13 лет назад
http://zoomquilt2.madmindworx.com/zoomquilt2.swf
Чё за хня?
Анастасия Вэс Мудрец (18595) 13 лет назад
Лептоны - состоят из фонлионов и специфических бозонов.
Кварки - состоят из преонов.
Бозоны - состоят из дотронов и аунитронов.

Фонлионы, специфические бозоны, преоны, дотроны, аунитроны - также имеют собственное строение, но все частицы на фундаментальном уровне состоят из девелионов.

Все частицы, все атомы, все молекулы нашей вселенной и вообще любое вещество нашей вселенной, сделано из девелионов. Девелион, это элементарная частица, из которой состоит всё вещество пространства и она представляет собой сгусток пространства, то есть пространство замкнутое на своём контуре. Девелионы способны прогибать пространство и создавать свои копии, при определённых условиях, которые позже назовут условиями первичной сингулярности. Если, пространство сжать в каком-либо локальном объёме, то из него синтезируется девелион или-же по-другому сгусток пространства. Пространство, представляет собой связанные друг с другом частицы - велионы. Наша вселенная как и какая-либо другая, появилась по причине того, что волнообразные псевдоусловные изменения метрики пространства, произвели сжатие пространства и из него синтезировался девелион, который стал создавать свои копии, которые прогибали пространство и оно свернулось, а позже стало ускоренно расширяться и данное расширение происходит и сейчас. Девелионы, стали слипаться вместе и образовали частицы, физические поля, а позже атомы, молекулы. Термоядерные реакции, породили звёзды, планеты и. т. д.

Первичные условия сингулярности, это условия когда гравитационные волны пространства с различных метрических сторон пространства определённой размерности - накладываются друг на друга, в какой-либо метрике, что приводит к сжатию пространства и как следствие образованию девелиона. То есть, гравитационные волны, экранируются другими гравитационными волнами и не могут найти дальнейший выход, кроме сжатия пространства. Девелион, прогибает пространство вокруг себя, а так как оно сильно сжато, возникает гравитационная волна, которая также не может найти путь распространения, сжимает пространство и создаёт новый девелион. Когда, количество девелионов становится достаточно большим, чтобы гравитационные волны больше не могли экранироваться, пространство замыкается в многомерный мешок, который по причине роста числа девелионов начинает ускоренно расширяться и данное расширение сохраняется. Вокруг данного пространственного мешка, распространяются гравитационные волны, во все возможные стороны, от вселенной. Гравитационные волны - это колебание метрики пространства. Внутри данного пространственного мешка, девелионы начинают удаляться друг от друга и больше не могут создавать свои копии, но также девелионы могут слепиться вместе образовав более структурированные частицы, что и произошло в нашей вселенной.
ArturПросветленный (20384) 13 лет назад
Девушка, откуда у вас такие познания?
Для этого талант нужен особый.
Дмитрий СмирновПрофи (775) 13 лет назад
уважаемая,а можно ссылку на первоисточник?:)))
Анастасия Вэс Мудрец (18595) Я, и есть первоисточник. Это моя информация. )))
Виктор АндриешГуру (2571) 13 лет назад
Помните "собачье сердце" Булгакова, когда человеку переставили гипофиз от собаки. Так вот, этой девочке, похоже, переставили гипофиз от кошки: мурлычет что-то наукообразное и бессвязное, а чего?- сама не понимает! Так любой дурак (или дура) может по напридумать кучу частиц (струны, преоны, девилионы и т.п.) и сказать, что из них состоит все. Благо ничего доказывать не надо.
А все эти: прогибы и свертывания, колебания и расширения пространства, пространственный мешок и пространственные норы, другие вселенные...-все это МЕТАСТАЗЫ безобидного эйнштейновского искривления пространства-времени! То ли еще будет! Хорошо бы эту сумасшедшую девочку свести с Рысиным! Два "сапога" -пара!...
ValeryГуру (3026) 13 лет назад
Юмор это или бред. Каждый может понять по своему. Однако, если захочется задуматься всерьез, то в теории должна быть сумасшедшая изюминка. Другой вопрос- можно ли подобные идеи реализовать в математической постановке. Гуманитарная идея может дать толчок для ее реализации. Нам, простым смертных, наверное толчка сделать не дано. Для этого нужно быть гением. Поэтому будем оптимистами и поприветствуем такую буйную фантазию. Не зря в библии было сказано "Сначала было Слово" . В любом научном прорыве всегда на первом месте идея.
Сергей МонаховМастер (2164) 13 лет назад
Теория есть теория. Реалии есть реалии. И не надо желаемое выдавать за действительное.
BLACK and whiteМыслитель (8348) 13 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/47530226/ ???